Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Новый гиперкар Ford F1 не способен ездить по дорогам: фото

Концепция гоночного болида P1 киберспортивной команды Team Fordzilla предназначена только для цифрового мира, а не для реальных гоночных трасс

Киберспортивная команда Team Fordzilla заручилась поддержкой автогиганта Ford, чтобы создать самый невероятный гиперкар в мире. Однако загвоздка проекта заключалась в том, что он не предназначен для гоночных трасс или дорог общего пользования. Ford F1 создан исключительно для виртуальных миров.

Концепт Team Fordzilla P1 – это футуристический взгляд на гоночную машину. Его разработка заняла шесть месяцев и лишь на днях проект показали всему миру. В создании гиперкара принимали участие капитаны 5-ти киберспортивных команд из Франции, Германии, Италии, Испании и Англии, которые выступили под общим брендом Fordzilla.

Реклама

Team Fordzilla Ford P1
Team Fordzilla Ford P1 / Фото: CNET

Экстерьер этого автомобиля был создан одним из дизайнеров Ford Артуро Арино, который предложил проект, ставший победителем специального Twitter-опроса. За представленный вариант P1 проголосовало около 250 тысяч пользователей.

Смотрите также в сюжете о том, в Полтаве прошли автомобильные гонки:

Реклама

Описание, которое дается к этому виртуальному автомобилю, сообщает об огромной прижимной силе, генерируемой тщательно продуманной конструкцией кузова. P1 выглядит фантастично за счет низкой линии на 100% остекленной крыши, массивных арок и уникальной конструкции кормы с парой горизонтальных светящихся элементов.

Реклама

В Ford P1 используется огромное количество аэродинамических поверхностей из углеродного волокна, а корпус машины спроектирован таким образом, чтобы полностью защитить колеса. Кокпит этого суперкара является одноместным и закрытым, а задняя часть – подвижной, позволяющей менять длину днища кузова.

Основная идея была взята из концепции GT90, которая произвела фурор в 1990-х годах. Легко увидеть прогресс в дизайне GT90 своего времени, который даже сегодня выглядит как футуристично.

Ford Team Fordzilla P1
Ford Team Fordzilla P1 / Фото: CNET

"Ford Р1 является примером того, как мы вдохновляем работников Ford на создание высокопроизводительных машин. И мы обязательно продолжим инвестировать в наши виртуальные продукты, чтобы в будущем сделать настоящий прототип", – прокомментировал генеральный директор Ford Джим Фарли.

Напомним, что ранее классический Ford Mustang превратили в 840-сильный электрокар. В то же время Ford показал первый в мире внедорожник с "турбогибридом" V6.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять