Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Chevrolet Bolt EV 2020 проезжает дальше большинства электромобилей на одном заряде

Chevrolet Bolt EV 2020 способна проехать внушительное для электромобилей расстояние – 416 километров

Chevrolet Bolt EV был важной вехой в индустрии электромобилей. Это был первый электромобиль, преодолевший расстояние более 200 миль (321 км), а также был относительно доступным со стартовой ценой ниже 40 тысяч долларов. Но на достигнутом Chevrolet не остановилась и улучшила батарею, тем самым увеличив автономность хода. Новая модель Chevrolet Bolt EV 2020 способна проехать на рекордное для серийных электромобилей расстояние в 259 миль (416 км), что ставит модель на вершину рейтинга по дальности проезда на одном заряде.

Смотрите также в сюжете об электромобиле, состоящем на 90% из пластмассы:

Реклама

Рекордный показатель в 259 миль (416 км) первыми обнаружило Агентство по охране окружающей среды, которое составило рейтинг автомобилей по дальности хода на одном заряде, а позже сама Chevrolet подтвердила этот факт. Ожидается, что выходная мощность останется неизменной: 200 лошадиных сил и 360 нм крутящего момента. Ранее автопроизводитель заявлял, что их Chevrolet Bolt EV 2020 способен разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 6,5 секунды.

Chevrolet Bolt EV 2020
Chevrolet Bolt EV 2020 / Фото: CarThrottle

Реклама

Автопроизводитель объяснил, что увеличение емкости на 8% достигнуто путем замены некоторых элементов батареи и внесения "небольших, но эффективных изменений" в химию элементов. По словам "Шевроле", это позволило увеличить дальность без физической замены аккумуляторной батареи. Аккумуляторная батарея интегрирована в конструкцию автомобиля, поскольку ее замена потребовала бы более масштабного реинжиниринга автомобиля.

Читайте также:

Улучшение аккумуляторной батареи не скажется на ценнике Chevrolet Bolt EV 2020, который останется прежним – 37,4 тысячи долларов. Единственное заметное изменение в модели 2020 года – добавление двух новых вариантов цвета: Cayenne Orange Metallic и Oasis Blue.

Реклама

Салон Chevrolet Bolt EV 2020
Салон Chevrolet Bolt EV 2020 / Фото: AutoNews

Несмотря на внушительный показатель пробега в 416 километров, Bolt EV 2020 хоть и обладает максимальной дальностью в сегменте повседневных электромобилей, но на практике отрыв оказывается небольшим. Конкуренты активно наступают на пятки. Hyundai Kona Electric может похвастаться дальностью в 415 км (всего на километр меньше от Chevrolet), Kia Soul EV – 391 км, Kia Niro – 384 км. Свежая Tesla Model 3 также обладает неплохим показателем дальности в 384 км. В конце рейтинга оказывается Nissan Leaf Plus с автономностью хода 363 километра.

У General Motors есть планы относительно увеличения поставок электромобилей. Получив точку опоры с Bolt EV, GM планирует выпустить 20 новых моделей электромобилей по всему миру к 2023 году, в том числе с улучшенными аккумуляторами, которые должны еще больше увеличить автономность хода.

Читайте также:

Тем не менее рекордсменом по дальности хода является прототип Lightyear One, который благодаря солнечным панелям способен проехать до 725 километров. Новинка пока существует в единственном экземпляре.

Напомним, что ранее Opel выпустил первый в мире электромобиль для раллийных гонок. А недавно Ferrari создала самый мощный гибридный суперкар.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять