Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Новый скафандр будет поддерживать здоровье астронавтов

В этом месяце специалисты из Лаборатории имени Чарльза Старка Дрейпера в Кембридже начали работу над новым космическим скафандром.

Новый скафандр будет обеспечивать здоровье астронавтов во время длительных полетов, а также поддерживать хорошую физическую форму в условиях микрогравитации.

Новый скафандр реализует концепцию НАСА по созданию космического костюма, позволяющего работать гораздо более эффективно при помощи механизмов, создающих сопротивление, похожее на земную силу тяжести. Это поможет астронавтам акклиматизироваться к условиям космоса, избежать неловких движений в условиях микрогравитации и других уровнях силы тяжести (например, на астероиде), которые повышают утомляемость и снижают эффективность работы.

Реклама

Скафандр оснастят инерциальными датчиками и гироскопами с маховиками, которые будут повышать или понижать сопротивление движениям космонавта, помогая сохранять точность движений и снижая утомляемость. Новый скафандр станет платформой, в которую будут интегрированы датчики и исполнительные механизмы, контролирующие повседневную деятельность по поддержанию и улучшению состояния здоровья астронавтов. Кроме того, скафандр можно будет использовать для реабилитации и реакклиматизации после возвращения космонавтов на Землю или приземления на другую планету.

Новый скафандр также будет адаптирован для медицинской реабилитации и оказания помощи людям, пострадавшим от инсульта, повреждений спинного мозга и черепно-мозговых травм. Технологии скафандра смогут помочь восстановить подвижность пожилых людей, "выправляя" с помощью силовых элементов движения и заставляя пациентов копировать правильную моторику.

В течение следующего года в Лаборатории Дрейпера будут разрабатываться прототипы перчатки, которые продемонстрируют уникальные возможности нового скафандра при работе руками. В случае продолжения финансирования проекта, перчатки станут частью стандартных американских скафандров в ближайшие 5-10 лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять