Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Озвучены главные проблемы Android

Эксперты из MacDigger назвали четыре главные проблемы, которые до сих пор не решены

Несмотря на всю популярность и гибкость операционной системы Android, эксперты считают ее недостаточно надежной, а ряд вещей у нее реализовано хуже, чем на iOS. Google хоть и удалось решить серьезные недостатки, вместо них появились новые проблемы.

Вырез

nacho-notch-0-1
Google поддерживает тренд выреза, как у iPhone X
Akket

Apple всегда задавала правила моды и дизайна. Если какая-то особенность появляется на iPhone, то спустя полгода она появляется на смартфонах на Android, пусть даже в урезанном виде, а порой даже абсолютно бесполезном.

Реклама

В iPhone X вырез был добавлен, чтобы разместить датчики для работы Face ID, фронтальную камеру, при этом сохранив эффект "безрамочности". В процессе использования смартфона он не обращает на себя внимание. Некоторые эксперты признают этот вырез даже как "костыль", который даже портит вид iPhone.

apple-iphone-x-glass
Смартфоны массово копируют монобровь Apple
Akket

Другие производители восприняли этот вырез, как модный тренд, который выделяет их среди серой массы, и начали использовать его во флагманских моделях своих устройств. Причем зачастую на Android эта "челка" не несет никакого смысла, а лишь для повторения эффекта "безрамочности" от iPhone, тем самым делая устройство похожим на флагман от Apple.

Причем в ряде случаев от выреза можно избавиться, если грамотно расположить необходимые датчики – Samsung Galaxy S8 и S9 тому подтверждение.

Реклама

Хуже всего, что Google поддерживает этот тренд. В Android P появилось несколько вариантов отображения выреза, а Google Pixel 3 будет похож на типичный китайский смартфон, который, в свою очередь, похож на iPhone X.

Приложения

npr_music_ipad_app
У iOS существует масса эксклюзивных приложений, которых у Android нет
The Verge

На Android нет эксклюзивных приложений. Современные смартфоны очень сильно похожи друг на друга. Отличает их только операционная система и оболочка. Но Google почему-то не сотрудничает с другими компаниями, и не пытается добавить в Google Play какие-то уникальные приложения. 

На iOS много профессиональных программ для работы с фото, видео и текстом. У большинства из них нет версии для Android. Для многих владельцев iPhone и iPad это является серьезной причиной, чтобы не покупать устройство на Android.

Реклама

Фрагментация моделей

best-android-phones-1
Фрагментация моделей на Android огромна
Nigerian Today

У Apple выходит всего три модели новых смартфонов за год, причем в одно и то же время – осенью.

Производители Android-смартфонов привыкли выпускать по нескольку десятков флагманов в течение года. Такое действие объясняется высокой конкуренцией. При этом устаревание модельного ряда на Android происходит гораздо быстрее, а разница зачастую не особо видна пользователям: отличаются флагманы между собой слегка улучшенным экраном и чуть более мощным процессором, скорость которого даже не ощущается.

Обновления

5b4f2e2895a597b0128b45f0-660x330
Android обновляется реже, чем iOS
Pinterest

Из-за того, что компании часто поверх Android устанавливают громоздкие оболочки, они затягивают с обновлениями. Новая версия системы обычно выходит минимум через полгода после анонса нового Android.

Другая проблема с обновлениями — их распространенность. Apple сразу выпускает обновление для всех смартфонов. У Android-производителей есть порядок выхода обновлений. Сначала новая прошивка выходит для актуального флагмана или разрабатывается сразу для нового. Затем — для прошлогоднего флагмана, потом — для всех остальных, и то, кому повезет.

Еще обновление может выйти только для определенного региона, а через месяц добраться до всех остальных. Такой порядок выхода обновлений бывалым владельцам iPhone просто не понятен и отталкивает от покупки смартфона на Android.

Напомним, что ранее Android получил долгожданную возможность от iPhone, а Google заставит владельцев смартфонов платить за Android.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять