Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Мобильный лоукост: ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов 2019 года

Самые доступные смартфоны 2019 года в скромном бюджете до 5000 гривен

2019 год подходит к концу, поэтому пора подводить итоги по лучшим смартфонам. Начнем с бюджетного сегмента, где в этом году была представлена масса очень хороших моделей. Сегмент доступных смартфонов за последние годы сильно улучшился. Компании добились больших успехов во внедрении передовых инноваций в бюджетном сегменте, что позволило получить устройства, которые работают быстро, выполняют почти все возложенные на них функции и при этом обладают "вкусной" ценой.

Смотрите также в сюжете о том, как защитить свои гаджеты на морозе:

Реклама

"Сегодня" выбрали наилучших представителей смартфонов в минимальном бюджете до 5000 гривен. Присмотритесь к нашему рейтингу, возможно один из этих телефонов будет приятным и недорогим подарком под новогоднюю елку.

Читайте также:

Реклама

Лучшее соотношение цены и качества: Xiaomi Redmi Note 7

Xiaomi Redmi Note 7
Xiaomi Redmi Note 7 / Фото: Android Police

Китайский бренд Xiaomi в 2019 году стал лидером на рынке смартфонов Украины. Также в этом году они выпустили самый удачный смартфон по соотношению цены и качества Xiaomi Redmi Note 7. Главным достоинством является его фотокамера в 48 мегапикселей – на момент анонса обладала самым большим разрешением среди смартфонов. В качестве сенсора может быть использован Samsung GM1 или от Sony IMX586. Правда, чтобы сделать телефон максимально доступным, производителю пришлось отказаться от оптической стабилизации.

Xiaomi Redmi Note 7 также оснащен по максимуму для своей цены в 4499 гривен. 6,3-дюймовый IPS-экран с хорошей цветопередачей и разрешением 2340x1080 пикселей. Внутри интегрирован процессор Qualcomm Snapdragon 660, обеспечивающий отличное быстродействие и достойную производительность в играх. Памяти использовано 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ на встроенном флэш-накопителе. Также, впервые в модельном ряде смартфонов Redmi использован порт USB Type-C для зарядки очень емкой батареи на 4000 мАч с поддержкой Qualcomm Quick Charge 4.

Реклама

Лучший экран: Samsung Galaxy A30

Samsung Galaxy A30
Samsung Galaxy A30 / Фото: Root-Nation

Второе место занял южнокорейский аппарат Samsung Galaxy A30. Этот смартфон чуть дороже Redmi Note 7 и также обладает сбалансированными техническими характеристиками, подогретыми приятным дизайном. В отличие от моделей, представленных в нашем рейтинге, этот аппарат единственный, который обладает матрицей Super AMOLED. Главное достоинство такого экрана в высокой насыщенности цветов и очень широких углов обзора без искажений. Сам экран обладает диагональю 6,4 дюйма, покрывающей 85,1% лицевой поверхности с разрешением 2340х1080 пикселей.

Galaxy A30 работает на базе 8-ядерного процессора собственной разработки Exynos 7904 (2х1,8 ГГц + 6х1,6 ГГц). Оперативной памяти предусмотрено 3 или 4 ГБ, а встроенное файловое хранилище до 64 ГБ. Правда, чтобы уместиться в бюджет в 5000 грн, придется выбирать модель с базовыми характеристиками памяти (4600 грн). Основная фотокамера двойная, состоящая из модулей на 16 МП (f/1.7) и широкоугольного на 5 МП (f/2.2). Фронтальная на 16 МП (f/2.0). Всю аппаратную начинку питает довольно емкий аккумулятор на 4000 мАч, который заряжается от 15 Вт зарядки.

Самый надежный: Tecno Spark 4

Tecno Spark 4
Tecno Spark 4 / Фото: Android Authority

Популярный бренд из Поднебесной Tecno Mobile, который в настоящее время уверенно набирает популярность в Украине, в прошлом месяце выпустил на нашем рынке универсальную мультимедийную модель Tecno Spark 4. Новинка внезапно оказалась очень даже неплохим выбором в бюджетном сегменте стоимостью в 2999 грн.

Tecno Spark 4 обладает гармоничным дизайном с градиентной расцветкой и сбалансированным техническим оснащением. Трубка получила 6,54-дюймовый IPS экран с минимальными рамками и разрешением 1600x720 пикселей (20:9). В качестве аппаратной платформы используется 8-ядерное решение MediaTek Helio P22, которое дополняет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного флэш-накопителя. Также смартфон оснащен новейшей прошивкой Android 9.0 с гибкой оболочкой HiOS. Основная двойная камера обладает разрешением 13 МП + 2 МП, а фронтальная – 8 МП. Питает всю начинку батарея емкостью 4000 мАч.

Читайте также:

Отличительной чертой новинки является его высокая надежность – компания заявила, что смартфоны Tecno обладают самым низким процентом брака, который составляет всего 1,12%. Также особенностью сервисной политики бренда является расширенная сервисная поддержка, которая составляет "12+1 месяц гарантии".

Лучшая фотокамера: Huawei P Smart 2019

Huawei P Smart 2019
Huawei P Smart 2019 / Фото: Android Central

Смартфон P Smart является представителем возрожденной молодежной серии от Huawei. Мобильный аппарат к концу 2019 года смог немного сбросить в цене (4999 гривен), чтобы оказаться в нашем рейтинге. Главное достоинство смартфона – изысканный дизайн со скругленным корпусом, глянцевым покрытием и эффектным цветовым переходом из бирюзового в синий цвет.

Читайте также:

P Smart может также похвастаться процессором Kirin 710 со встроенным искусственным интеллектом, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти и емкой батареей емкостью 3400 мАч с быстрой зарядкой. Две камеры 13 МП и 2 МП со встроенным датчиком глубины обладают удивительным количеством функций, позволяющие делать качественные фотоснимки при слабом освещении – впечатляющие возможности для доступного телефона.

Предельно доступный: Xiaomi Redmi 7A

Xiaomi Redmi 7A
Xiaomi Redmi 7A / Фото: Akket

Если ваш бюджет составляет не более 100 долларов, то самым лучшим представителем в этом рейтинге является бестселлер 2019 года – Xiaomi Redmi 7A. В смартфоне за 2299 гривен китайский производитель смог обеспечить достойную производительность для выполнения повседневных задач и приятный внешний вид. Звонки, общение в соцсетях и мессенджерах, чтение новостных лент, работа с почтой, документами, веб-серфинг – все это ему по зубам.

В основе Xiaomi Redmi 7A используется энергоэффективная 8-ядерная платформа Snapdragon 439 от Qualcomm. Оперативной памяти всего 2 ГБ, тогда как объем встроенного хранилища может быть до 32 ГБ. Мобильный аппарат оснащается небольшим 5,45-дюймовым экраном, выполненным по технологии IPS с разрешением 1440х720 пикселей. Xiaomi Redmi 7A оснастили емким аккумулятором на 4000 мАч, способный обеспечить 2 дня работы без подзарядки при средней нагрузке.

Напомним, что ранее мы составляли рейтинг ТОП-5 лучших смартфонов с долговечными батареями. Также недавно эксперты определили смартфоны с лучшей фотокамерой в 2019 году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять