Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Microsoft официально назвала дату выхода Windows 8

Выпуск новой ОС в компании называют самым большим событием за 17 лет.

Директор по разработке Windows Стивен Синофски на ежегодной встрече партнеров Microsoft по продажам обнародовал дату выхода Windows 8 – 26 октября.

Одновременно с анонсом, прозвучавшим на мероприятии, соответствующая запись появилась и в официальном блоге Microsoft, посвященном разработке ОС нового покодения – WindowsTeamBlog.com.

Реклама

"Выражаясь простым языком, для компании это самое большое событие как минимум за последние 17 лет", – отметил Синофски.

17 лет назад свет увидела операционная система Windows 95.

Ожидается, что Windows 8 будет доступна на 109 языках и продаваться в большинстве стран мира.

Реклама

Главной особенностью новой ОС должна стать возможность установки на любые устройства от настольного персонального компьютера до мобильных устройств, например, сматрфонов и планшетников.

Windows 8 выйдет в нескольких модификациях, одна из них – Windows RT – разрабатывается специально для устройств на базе ARM-процессоров, в первую очередь, планшетов. Представители Microsoft также подчеркивают ориентацию новой ОС на "облачное" хранение данных.

К настоящему моменту Microsoft выпустила три тестовые версии Windows 8: последняя из них, имеющая статус Release Preview, была представлена в конце мая. Ключевым отличием Windows 8 от предшественниц станет новый пользовательский интерфейса Metro, который дебютировал на мобильной платформе Windows Phone 7. Этот интерфейс обеспечит комфортное использования Windows 8 как на традиционных персональных компьютерах с клавиатурой и мышью, так и на планшетниках.

Реклама

Операционная система Windows 7, по данным Microsoft, установлена на 630 млн персональных компьютерах, что примерно равно половине всех "персоналок" в мире.

Кроме "восьмерки", в текущем году корпорация запустит в продажу собственные планшетные компьютеры Surface, новую версию Microsoft Office и отдельную версию Windows 8 для мобильных устройств.

Пользователи трех последних поколений Windows (XP, Vista и 7), как недавно стало известно, смогут "обновиться" до Windows 8 Pro в рамках специальной промоакции – по льготной цене 40 долларов.

Предложение корпорации будет действовать лишь для онлайнового апгрейда с сайта Windows.com и в течение ограниченного времени – до 31 января 2013 года на рынках 131 страны. Microsoft не уточняет, в каких странах будет действовать новое предложение. Вероятно, обновление будет доступно и российским пользователям, судя по другой программе корпорации – Windows Upgrade Offer (льготный апгрейд до Windows 8 для покупателей новых компьютеров с Windows 7), которая также объявлена в 131 стране.

Стоимость апгрейда не будет зависеть от вида лицензии на предыдущую версию Windows. Специальная программа-помощник проанализирует совместимость компьютера и установленных программ с Windows 8 и проведет пользователя через пошаговый процесс загрузки и инсталляции новой системы

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять