Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Microsoft анонсировала игровую приставку Xbox Series X для 2020 года

Xbox Series X была известна ранее под названием Project Scarlett и в 4 раза мощнее Xbox One X

На специальном мероприятии The Game Awards 2019 Microsoft неожиданно для всех показала новую игровую приставку Xbox Series X. Ранее консоль называлась Project Scarlett и была анонсирована этим летом, но кроме выдающихся характеристик Microsoft не рассказали подробностей, как и нее показали ее корпус. Сегодня публика увидела внешний вид Xbox Series X – корпус и контроллер, а также первую видеоигру.

Реклама

Смотрите также в сюжете о том, насколько опасны компьютерные игры:

Анонс от Microsoft был совершен раньше своего главного соперника Sony, которая все еще держит в секрете дизайн своей консоли PlayStation 5.

Реклама

Читайте также:

Xbox Series X не похож ни на одну другую игровую приставку в мире. Вместо традиционной прямоугольной формы для консолей, Microsoft уместили всю начинку в "квадрат". Башенный форм-фактор подразумевает исключительно вертикальное расположение. Глава Xbox Game Studios Фил Спенсер называет Xbox Series X "самой тихой и эффективной в истоpии". В этой модели уделено особое внимание охлаждению. Сверху даже заметно характерную радиаторную решетку для охлаждения внутренностей.

Xbox Series X
Xbox Series X / Фото: TechSpot

Реклама

Во всех отношениях игровая приставка больше напоминает компактный настольный компьютер, чем игровую приставку. С другой стороны, компания в меньшей степени акцентирует внимание на дизайне, а больше на аппаратную начинку.

Фил Спенсер отмечает, новая приставка "в четыре раза производительнее Xbox One X". Xbox Series X построена на базе процессора с аpхитектypой AMD RDNA Zen 2, поддepживaeт аппаpатную тpассиpoвку лучeй RTX и скоростную загрузку с помощью встроенного SSD. Помимо этого, заявлена поддеpжка теxнoлoгии Variable Rate Shading, пoзвoляющей cнизить нaгрузку нa графический ускоритель.

Читайте также:

Такое оснащение позволяет выводить игры с разрешением 4K и 60 кадров на секунду. Microsoft также заявляет, что в некоторых играх будет поддерживаться игровой процесс со скоростью 8K и 120 fps. Xbox Series X будет обладать технологией Auto Low Latency Mode для минимизации задержки при загрузке игр с SSD следующего поколения, так что Load Screen мы будем видеть меньше.

Вместе с приставкой была продемонстрирована мощь устройства с трейлером первой игры для этой платформы – Saga: Hellblade II. Hellblade II является продолжением приключенческой игры Hellblade: Senua's Sacrifice, разработанной Ninja Theory – одной из многих инди-студий, недавно поглощенных Microsoft.

Стоит также отметить, что Xbox Series X по-прежнему оснащен дисководом, что понравится любителям коллекционировать коробки с видеоиграми. Microsoft говорит, что больше информации о долгожданной консоли будет поступать в течение 2020 года, а выход игровой приставки в продажу состоится в конце следующего года.

Напомним, что ранее Sony поставила "крест" на портативных приставках PlayStation. Также мы рассказывали о технических особенностях нового Xbox в частности то, что он сможет загружать игры почти мгновенно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять