Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Медведева поймали на пиратстве "Вконтакте"

Видео российского премьера на странице в соцсети заблокировали.

Социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала нелегальный контент одного из пользователей – премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Администраторы перекрыли доступ к видеоцитатам из интервью с Владимиром Познером, которое Первый канал показал накануне.

Реклама

При попытке посмотреть четыре отрывка из интервью на странице бывшего президента другие пользователи видят сообщение: "Видеозапись... изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя".

Всего Дмитрий Медведев разместил у себя пять видеороликов, права на которые принадлежат Первому каналу. На момент публикации по-прежнему можно услышать лишь мнение премьера о возглавляемой им партии "Единая Россия" – почему не заблокирована эта видеозапись, неясно.

Социальная сеть "ВКонтакте", дающая пользователям возможность размещать на своих страницах любые аудио- и видеозаписи, уже давно привлекает внимание возмущенных правообладателей.

Реклама

Торговое представительство США внесло соцсеть в список самых злостных оплотов пиратства. При этом все попытки принудить "ВКонтакте" к борьбе с пиратами терпят неудачу.

Дмитрий Медведев, как известно, придерживается достаточно продвинутых взглядов на авторское право, считая нынешние законы в этой сфере устаревшими. Чуть более года назад тогда еще президент предлагал пересмотреть нормы авторского права, признавая, что с интернетом старая система защиты интеллектуальной собственности пошла под откос.

В скором времени Медведев посетовал на упрямство ряда своих зарубежных коллег, не желающих видоизменять нормы, регулирующие работу "всемирной паутины". И посулил скорое решение проблем интернета: новые предложения были почти готовы, заявлял тогдашний глава государства.

Реклама

Впрочем, предложения Медведева по авторскому праву, подготовленные им к прошлогодней встрече G20, мировое сообщество в полной мере оценить не смогло. Как сообщалось, обнародованная им новая концепция защиты авторских прав обсуждалась только на бизнес-саммите B20, но в итоговые документы завершившегося на прошлой неделе мероприятия не попала.

Информированные источники тогда поясняли: на фоне мирового кризиса и грозящим Греции дефолтом включение в повестку саммита инициативы Медведева выглядело бы странно.

В то же время нынешний премьер-министр незадолго до передачи полномочий Владимиру Путину в очередной раз во всеуслышание заявил, что в его борьбе за соблюдение авторских прав в Сети речи о введении цензуры не идет. Но пообещал бороться с теми, кто публикует недостоверную информацию и "гадит в комментах".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять