Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Марк Цукерберг отмечает 36-летие: ТОП-10 интересных фактов о главе Facebook

Глава Facebook Марк Цукерберг отмечает свой день рождения, в его честь мы подготовили интересные факты о его жизни

Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook, сегодня, 14 мая, отмечает свой 36 день рождения. Марк является одним из самых влиятельных лидеров технологического рынка и входит в список богатейших людей мира по рейтингу Forbes. Его творение не просто повлияло мир, а открыло целую эпоху на странице истории человечества. В честь такого знаменательного дня Сегодня.Lifestyle подготовили ТОП-10 интересных фактов о главе социальной сети Facebook Марке Цукерберге.

Марку Цукербергу 36 лет
Марку Цукербергу 36 лет / Фото: Depositphotos

Реклама

Не только Facebook

Марк Цукерберг в основном знаменит своей соцсетью Facebook. Но мало кто из читателей знает, что в его портфолио есть и другие программы и сервисы. В возрасте 12 лет Марк написал свою первую программу для обмена мгновенными сообщениями под названием ZuckNet. Позже он написал FaceMash и даже музыкальное приложение под названием Synapse Music Player, которое он создал, будучи еще студентом колледжа. Microsoft и AOL даже предложили ему 1 миллион долларов для дальнейшей разработки и хотели нанять его. Цукерберг отклонил предложение и решил поступить в Гарвардский университет, чтобы бросить в нем учебу после второго курса.

Смотрите также в сюжете о том, как мать воспитывала Марка Цукерберга:

Реклама

Гастрономические пристрастия

Цукерберг ранее открыто называл себя вегетарианцем. Однако полностью отказываться от мяса он не собирался и обещал, что съест его только в том случае, если сам убьет животное. Однако позже он вернулся к полноценному "мясоедству" и не стесняется употреблять простую еду из фаст-фуда McDonald’s или In-Out-Burger, которые ему очень даже нравятся.

Личная жизнь

Свою будущую жену, Присциллу Чан, Марк встретил в очереди на вечеринку местного братства в институте. Она призналась, что поначалу будущий муж показался ей "страшно занудным". Более того, в списке приоритетов Марка Присцилла находится "на третьем месте". Так кто же имеет честь быть на первом и втором месте? Будучи таким трудоголиком, первое место в сердце интернет-гения занял Facebook, а его вторым приоритетом является венгерская овчарка по кличке Beast ("Зверь").

Читайте также:

Реклама

Богатство

Первый миллиард Марк заработал самостоятельно в возрасте 23 лет. Знаете ли вы, что он единственный человек в возрасте до 50 лет в списке десяти самых богатых людей в списке Forbes? В 2015 году Марк Цукерберг обладал личным капиталом в 34,8 миллиарда долларов, тем самым заняв 16-е место в списке Forbes. Однако в 2018 году, после скандала с утечкой личных данных пользователей, Марк "обеднел" на 8 миллиардов долларов, а позже еще на 15 миллиардов, когда Facebook не оправдала ожидания инвесторов о росте выручки. Тем не менее на 2019 год его состояние оценивается в 52,5 миллиарда долларов.

Цвет настроения синий

Знаете ли вы причину выбора цветовой темы Facebook? Она синяя потому, что только этот цвет Марк видит лучше всего. Да, все верно, глава социальной сети – дальтоник, и обладает проблемой восприятия красного и зеленого цветов. Следовательно, синий цвет в его глазах не искажается.

Полиглот

Марк Цукерберг заявил, что он свободно говорит на 6 языках. Глава Facebook может читать, писать и говорить на французском, иврите, латыни, древнегреческом, мандаринском и английском языках.

Читайте также:

Мода

Марк Цукерберг известен своим пренебрежением к моде – он выбирает просто удобную и повседневную одежду. Как правило он носит джинсы, футболки, толстовки с капюшоном и все в блеклых цветах. Но однажды в 2008 году он решил носить галстук каждый день в течение одного года. По его словам, галстук был символом того, что Facebook находился на пике подъема и серьезных изменений после финансового кризиса, что позволило компании получить серьезные финансовые вливания от инвесторов.

Мысли и желания

Марк Цукерберг признался, что работает всего 50-60 часов в неделю. Во время недавнего интервью глава Facebook сказал, что вне офиса он много думает о том, "как сделать мир лучше, объединить его и чем он еще может помочь обществу".

Дорогие покупки

Его компания приобрела не менее 20 различных мобильных приложений и сервисов. Самой дорогой покупкой был WhatsApp, за который Facebook выложил колоссальные 19 миллиардов долларов в феврале 2014 года, что было дороже сделки с Instagram в 63 раза. Сейчас Марк работает над тем, как объединить между собой Instagram, WhatsApp и Facebook в единую экосистему.

Неуязвимый

У Марка Цукерберга, в отличие от других пользователей Facebook, есть особая возможность, которая делает его "неуязвимым", – никто не может его заблокировать. Никто.

Напомним, что ранее cоучредитель Apple призывал срочно "бежать из Facebook". В то же время Марк запрещает сотрудникам Facebook использовать устройства Apple.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять