Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Крути педали: как офисы в Украине поддерживают сотрудников-велосипедистов

53% респондентов говорят о том, что среди их коллег нет тех, кто ездил бы на работу на велосипеде

На улице еще лежит снег, но велосипедистов уже много. Приехать на работу на велосипеде для многих горожан труднодостижимо. И вопрос не только в покупке велосипеда, а в отсутствии специальных дорожек и парковок, а такое неоднозначном отношении водителей автотранспорта к велосипедистам.

Кроме того, не так много работодателей в Украине обеспечивают хотя бы какие-то условия для своих сотрудников, которые добираются до работы на велосипедах. 

Реклама

HeadHunter Украина спросил у пользователей сайта, насколько распространена практика добираться на работу на велосипеде, и что делают работодатели, чтобы создать комфортные условия для таких работников.

Согласно данным опроса, 53% респондентов говорят о том, что среди их коллег нет тех, кто ездил бы на работу на велосипеде. А вот 38% опрошенных отметили, что за последний год на работу на велосипеде добирались до 5 их коллег. 6% сообщили, что от 5 до 10 человек из их компании приезжали в офис на велосипеде. И только 3% отметили, что таких лиц было больше десяти (2% – 11 – 30 человек, 0,7% – 31 – 50 человек, 0,3% – более 50 человек).

В большинстве случаев работодатель не обеспечивает специальных условий для сотрудников-велосипедистов (так ответили 66% респондентов). Но в некоторых офисах все же создаются определенные условия для велобайкеров. В частности, 25% отметили, что в их компаниях есть стоянки. В 16% – душевые. 9% говорят о наличии шкафов для сменной одежды, и еще 9% – о наличии охраны на стоянках. Менее 1% респондентов сообщили, что у них есть точки ремонта для велосипедов.

Реклама

Поэтому на сегодняшний день практика приезда на работу на велосипеде не является широко распространенной, но и условия для людей не обеспечиваются в достаточной степени. Это, скорее, сознательный выбор как сотрудника, так и работодателя. Но именно благодаря активной позиции людей и социальной ответственности компаний возможно изменить ситуацию и обеспечить более комфортные условия для людей, предпочитающих активный образ жизни.

Например, ежегодно в Киеве Ассоциацией велосипедистов проводится конкурс "Велоработодатель года", в рамках которого отмечаются компании, которые не только имеют комфортные велоусловия для сотрудников, но и поощряют их пользоваться велосипедом как видом транспорта.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в феврале 2018 года. В опросе приняли участие 791 респондентов из разных регионов Украины.

Реклама

Тем временем одессит на велосипеде покоряет США: ел кактусы и пошел по следам Джобса. Велосипедист Руслан Верин, проехав на двухколесном от Аляски до Мексики, уже колесит по США.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять