Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

PlayStation загружена до предела: невозможно скачать игры

Sony ограничила доступ к PlayStation Network в Европе из-за возросшей активности пользователей

Продолжительный карантин из-за коронавируса вынудил миллионы людей остаться дома. Многие решили скоротать время в интернете, что обернулось настоящей катастрофой для крупных компаний, содержащих серверы с контентом. Раньше YouTube, Facebook и Netflix снизили качество видеопотока, чтобы обеспечить надежное соединение, а теперь с этой проблемой столкнулись ряд игровых компаний, вроде Sony и Activision Blizzard.

Sony начала ограничивать использование широкополосного доступа к серверам PlayStation Network в Европе в связи с возросшей активностью пользователей. Компания объявила, что ограничит скорость загрузки PlayStation в Евросоюзе, что сильно ударило по скорости загрузки видеоигр. Эта жертва была принесена в угоду стабильности соединения многопользовательских игр.

Реклама

Читайте также:

"Мы считаем, что важно решить проблемы со стабильностью подключения к интернету, поскольку сейчас беспрецедентное количество людей практикует удаленную работу, дистанционное обучение и развлечения в социальных сетях, что делает их более зависимыми от доступа во Всемирную паутину. Игроки во время карантина могут испытывать затруднения с загрузкой игр, а то и вовсе невозможностью их загрузить, но они все равно будут наслаждаться надежным игровым процессом", – заявил генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан.

Смотрите также в сюжете о том, кто из звезд заболел коронавирусом:

Реклама

В то же время испытывают проблемы серверы Activision Blizzard. Недавно вышедшая игра Call of Duty: Warzone стала настолько популярной, что за первую неделю собрала аудиторию в 30 миллионов пользователей. Однако с выходном обновления 1.18.0 серверы не справились с нагрузкой, когда миллионы игроков начали выкачивать патч объемом 14 ГБ, и процесс обновления остановился, а геймеры не смогли запустить Warzone. Проблема продолжается до сих пор – процесс загрузки патча постоянно обрывается.

Скачать игры из PlayStation Network не получается
Скачать игры из PlayStation Network не получается / Фото: TechSpot

Реклама

Обновление Call of Duty: Warzone зависает при скачивании
Обновление Call of Duty: Warzone зависает при скачивании / Фото: Сегодня

"Нам известно о затруднении, влияющем на обновление игры, оно может привести к замедленным или неудачным попыткам загрузки. В настоящее время мы занимаемся поиском причины и предоставим обновленную информацию по мере ее появления. Пожалуйста, следите за @BlizzardCSEU_RU в Twitter для получения дальнейшей информации", – сообщает официальный сайт Activision Blizzard Battle.net.

Часть серверов Warzone отключены
Часть серверов Warzone отключены / Фото: Сегодня

На прошлой неделе Netflix начал ограничивать пропускную способность по настоянию официальных лиц в Евросоюзе. Amazon и YouTube также получили рекомендации о снижении скорости исходящего трафика. Disney+ и Facebook также "капитулировали" и приняли меры по экономии интернет-соединения. Пока эти ограничения в основном касаются ЕС и Великобритании, а на этой неделе YouTube объявил, что будет расширять свои усилия по регулированию видеопотока во всем мире.

Напомним, что ранее мы составляли список ТОП-10 отмененных конференций из-за коронавируса. Также мы предлагали список музеев и выставок, которые можно посетить онлайн не выходя из дома.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять