Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как выжить в изоляции: ТОП-4 совета от астронавта

Опытный астронавт МКС Крис Хэдфилд провел в самоизоляции 166 дней и поделился своим опытом с людьми, которые оказались на домашнем карантине

Глобальная пандемия коронавируса COVID-19 заставила многих отправиться домой на вынужденный карантин практиковать социальное дистанцирование. Естественно, люди начали задумываться о том, как в условиях домашней изоляции оставаться в здравом уме и достичь поставленных целей. Чтобы помочь нам справиться с образовавшейся проблемой, бывший астронавт Крис Хэдфилд поделился советами о том, как он, пребывая на орбите, выживал в условиях закрытого пространства в полной самоизоляции.

Читайте также:

Реклама

У Хэдфилда огромный опыт. Он был командиром Международной космической станции и провел в космосе в общей сложности 166 дней, занимаясь научной работой и экспериментами в стесненных условиях при ограниченных социальных контактах.

"Я провел много времени в самоизоляции на борту космического корабля. Это чрезвычайно опасная среда и крайне одиноко. И все же мы находили способы продуктивно работать вдали от нашей обычной жизни", – рассказывает Крис Хэдфилд.

Смотрите также в сюжете о том, как креативить во время карантина:

Реклама

Он предложил четыре совета тем, кто сейчас находится в самоизоляции:

  1. Оцените реальные риски . Хэдфилд объясняет, что страх и паника не помогут. Необходимо самообладание и критическое мышление. Люди должны искать надежные источники, чтобы узнать реальный уровень риска, с которым они лично сталкиваются, исходя из их конкретной ситуации. В данном случае определите опасности, связанные с коронавирусом.
  2. Посмотрите на свои ограничения . Помимо необходимости дистанцироваться от других и обеспечить безопасность личной гигиены и защиты от заражения, учитывайте такие факторы, как финансовые ресурсы, провиант и ваши обязательства.
  3. Поставьте себе конкретную цель. Хэдфилд предложил людям выбрать миссию или подумать о своих целях и попытаться решить, чего они надеются достичь и что они хотят сделать.
  4. Действуйте! Когда вы знаете, чего хотите достичь и насколько вы ограничены, вы можете начать действовать: заботьтесь о членах семьи, самосовершенствуйтесь, изучайте языки, читайте, займитесь любимым хобби, завершите давно заброшенные дела, в общем, отвлекайтесь на любую другую деятельность.

Реклама

"У вас появился шанс сделать что-то другое", – резюмирует Хэдфилд.

Читайте также:

Хэдфилд также призвал тех, у кого есть симптомы, или кто вступил в контакт с подтвержденным случаем коронавируса, к немедленной самоизоляции. Другие астронавты также призвали общественность прислушиваться к научным авторитетам. Астронавт Скотт Келли, известный исследованием программы NASA Twins Study, призвал людей следовать советам экспертов и относиться к проблеме коронавируса серьезно.

Крис подвел итоги с призывом к людям: "Берегите себя. Берегите свою семью. Позаботьтесь о своих друзьях. Берегите свой "космический корабль" под названием дом".

Напомним, что ранее NASA набирала в астронавты людей с улиц. Также ранее эпидемиологи рассказали, защитят ли маски от коронавируса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять