Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как повысить свою безопасность и понизить уровень криминала

НБУ обязал практически все украинские банки установить камеры видеонаблюдения, ввиду участившихся случаев разбойных нападений на отделения. Эта инициатива уже сейчас приносит свои плоды, предупреждая преступления и способствуя их раскрываемости. Так видеозаписи с камер наблюдения позволяют восстановить преступление и создать фотороботы преступников.

Статистические данные по раскрытию преступлений четко говорит о том, что вероятность задержания правонарушителя, при условии использования систем видеонаблюдения, увеличивается в несколько раз. В торговых центрах и супермаркетах использование систем и камер видеонаблюдения позволяет вести контроль за действиями покупателей и персонала. При выявлении на камере факта правонарушения, информация о нарушителе передается охране на выходе, которая и задерживает воров до приезда полиции. Так предупреждаются случаи воровства, при этом под контролем находятся как покупатели, так и персонал магазина или ТЦ.

Реклама

Круглосуточно и неустанно камеры наблюдают за тем, что происходит в магазинах, торговых центрах, заправках, на автомобильных дорогах. Камеры ставят для наблюдения за собственным жилищем, в загородных домах и коттеджах. И столько времени, сколько устанавливаются камеры в общественных местах, столько же времени и ломаются копья на теме правомерности такого метода контроля. Правозащитники утверждают, что такая съемка без нашего согласия нарушает наши права, в частности право на неприкосновенность личной жизни. К тому же такие записи могут попасть третьим лицам. Клиенты же супермаркетов хотят знать, за чем именно наблюдают видеокамеры, снимающие их. Также негативно относятся к установке камер видеонаблюдения сотрудники различных офисных учреждений. Ведь работодатель может тотально контролировать, чем занимаются его наемные сотрудники в рабочее время. Насколько много они тратят времени на кофебрейки, перекуры и социальные сети.

Видеонаблюдение также способствует уменьшению случаев воровства и порчи имущества предприятия, а также воровства личных вещей на робочих местах сотрудников. В описанных случаях видеонаблюдение помогает найти правонарушителя и соответственно записи помогут его наказать.

В частных домах видеонаблюдение позволяет увидеть, как преступник проник в помещение, какое транспортное средство использовал, был ли он один или с пособниками. Эту запись можно скопировать на флеш-диск или DVD и передать правоохранительным органам для максимальной эффективности их работы и поимки злоумышленника. Так видеонаблюдение выполняет охранные функции.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять