Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Google Play на Android преобразился до неузнаваемости: что нового

Новый дизайн Google Play черпал вдохновение из Apple App Store

Google выпустил обновление для своего цифрового магазина Play Store на смартфонах и планшетах Android, который полностью меняет дизайн приложения. Google Play Store активно пользуются более 2 миллиардов пользователей ежемесячно, поэтому, по замыслу поискового гиганта, визуальное обновление Google Play не только придало ему более приятный вид, но и сделало более удобным в навигации, чтобы было проще найти нужное приложение.

Смотрите также в сюжете о том, какое будущее ждет смартфоны:

Реклама

Следуя языку материального дизайна компании, основное внимание здесь уделяется "созданию более чистого, премиального цифрового магазина, который улучшает поиск приложений и доступность для нашего разнообразного набора пользователей", – объясняет ведущий дизайнер Google Play Борис Валусек.

Новый дизайн Google Play
Новый дизайн Google Play / Фото: Сегодня

Реклама

Первое, что бросается в глаза, – новая панель навигации в самом низу (на планшетах и устройствах Chrome OS она слева). Новая панель навигации содержит вкладки для игр, приложений, фильмов, ТВ и книг. При открытии приложение отображает дополнительную информацию в верхней части страницы для каждого приложения.

Читайте также:

Обновленный пользовательский интерфейс черпает вдохновение в Apple App Store, где удобно разделены на категории игровые приложения с учетом популярности жанра. Получившаяся страница со списком для приложения теперь содержит больше информации, а сами кнопки стали шире. Все значки теперь подведены к единому стандарту – в новой спецификации иконки стали квадратными с закругленными краями, во многом как у Apple на iOS.

Реклама

Новый дизайн Google Play
Новый дизайн Google Play / Фото: Сегодня

Google упразднила вкладку "Музыка", но музыку по-прежнему можно найти в сэндвич-меню в строке поиска в верхней части экрана. Похоже, это готовится к тому, что Google планирует объединить Google Play Music с YouTube Music. В целом новый дизайн больше акцентируется на играх и упрощает их изучение, поэтому приложения и игры теперь имеют свои собственные вкладки.

Читайте также:

"Обновленный магазин отображает больше информации о приложениях в верхней части каждой страницы, а также более заметную зеленую кнопку "Установить" или "Купить". Это облегчает пользователям просмотр важных деталей и позволят легче принять решение, сказал Борис Валусек.

Более качественная информация об играх и упрощенный доступ могут помочь Google воспользоваться преимуществами роста доходов от игр на мобильных платформах. Согласно июльскому отчету Sensor Tower, расходы на мобильные игры в первой половине 2019 года достигли 29,6 млрд долларов, и, хотя на iOS пришлось 17,6 млрд долларов, расходы на игры в Google Play росли быстрее, увеличившись на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. App Store за аналогичный период вырос всего на 7,8%.

Напомним, что ранее Google готовила самые масштабные изменения впервые за 20 лет. При этом старым смартфонам заблокировали доступ в Google Play.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять