Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Google объявил о старте нового глобального сервиса

Project Stream стартует в США 5 октября в тестовом режиме

Компания Google объявила о старте нового сервиса Project Stream, позволяющий пользователям браузера Chrome играть в полноценные видеоигры. Project Stream представляет собой службу потоковой передачи изображения видеоигр, наподобие сервисов PS Now, Steam Link, Moonlight или NVIDIA Streamer Service.

Google особенно акцентирует внимание на том, что это не сервис трансляции геймплея, вроде Twitch, а полноценный стриминговый сервис, позволяющий играть в видеоигры не устанавливая их на свой компьютер (объем некоторых достигает 100 ГБ) – обработка графики и физики происходит на серверах Google, а игрок через Интернет получает картинку и управляет игрой с напрямую браузера. Таким образом, игра запустится даже на самом дешевом ноутбуке, неспособном запускать "тяжелые" видеоигры.

Реклама

В качестве примера, Google продемонстрировала видео, как работает Project Stream в игре Assassin's Creed: Odyssey, которая поступит в продажу 5 октября. Весь геймплей транслируется через Интернет, а не проигрывается с жесткого диска компьютера, при этом качество графики почти не страдает. Главное условие для сервиса – наличие надежного интернет-соединения, поскольку из-за низкой скорости игрок ощутит задержку в обратной связи с игрой, а графика будет сильно искажаться, что негативно отразится на впечатлении от игрового процесса.

Project Stream стартует в США 5 октября в тестовом режиме. Рекомендуется использовать широкополосное интернет-подключение со скоростью как минимум 25 Мбит/с (для Full HD графики). Однако о цене ежемесячной подписки в Google пока ничего не сообщили.

Реклама

Стоит отметить также тот факт, что эксперты предрекают в будущем отпадет надобность в игровых приставках или игровых компьютерах, поскольку через 5-7 лет весь гейминг перейдет в "облака" – все игры будут запускаться с любого устройства с доступом в интернет.

Напомним, что ранее Rockstar Games шокировали заявлением о занимаемом объеме игры Red Dead Redemption 2, которая потребует 105 ГБ свободного места на жестком диске. А в Steam самую популярную игру в мире сделали бесплатной для всех.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять