Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Эксперты назвали лучшие браузеры для Windows и X Lion

Издание Tom's Hardware провело исследование самых распространенных браузеров на работоспособность в операционных системах Windows и Apple.

По итогам тестирования современных версий пяти самых распространенных браузеров лучшим выбором для Windows был назван Google Chrome 13, а худшим Safari 5,1. На платформе Apple лучшие результаты тестирования показал Safari, а худшие Firefox.

Издание Tom's Hardware провело комплексное тестирование пяти современных браузеров по более чем 40 параметрам. Особенностью нынешнего теста стало то, что исследователи оценивали работу браузеров не только в распространенной на десктопах ОС Windows, но и в активно набирающей популярность OS X. Тестированию подверглись актуальные версии самых распространенных браузеров: Google Chrome 13, Firefox 6, Internet Explorer 9, Opera 11,50 и Safari 5,1.

Реклама

Организаторы тестов говорят, что по итогам исследования первенство среди браузеров для платформы Windows осталось за Google Chrome. Второе место исследователи отдали Firefox, третье – Internet Explorer, Opera досталось четвертое место, а портированный для Windows Safari довольно предсказуемо оказался худшим.

Интересно, что итоговые результаты тестирования на OS X Lion резко отличаются от результатов на Windows, пишет Tom's Hardware. Так, Safari вышел явным победителем при работе в своей родной ОС, а Opera и Chrome поделили второе место. Худший результат при работе на платформе Apple показал Firefox. В этом тесте не принимал участия Internet Explorer, поскольку Microsoft не портирует свой браузер на OS X Lion.

При подведении результатов теста исследователи учитывали скорость запуска браузера, время загрузки и корректность отображения веб-страниц, потребление памяти, поддержку стандартов HTML5 и CSS3, производительность обработки Flash, Java, Silverlight, HTML5 и WebGL и другие параметры.

Реклама

Интересно, что Internet Explorer 9 не смог показать высокой производительности при работе с аналогом Adobe Flash – Silverlight, мультимедийной платформой для веб, которую разрабатывает Microsoft. При тестировании на Windows победителем по обработке Silverlight исследователи назвали Opera. Chrome и Firefox получили оценку "Сильно", а работа Internet Explorer была названа "допустимой".

В то же время при тестировании одного из главных конкурентов Silverlight – HTML5 высшую оценку получил Internet Explorer, от которого несколько отстал Firefox. Chrome, Opera и Safari поделили третье место.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять