Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Dota 2 обновилась до неузнаваемости патчем 7.23a: игроки возмущены

MOBA игра Dota 2 получила обновление с новыми предметами и механикой

Одна из самых популярных киберспортивных игр Dota 2 получила масштабное обновление, которое настолько изменило игру, что сделало ее практически неиграбельной. В попытках вернуть интерес к "Доте 2" компания Valve немного перестаралась с внедрением нововведений, повлиявших на игровую механику, баланс, хотя и добавила новые предметы и пару новых героев. Всего в патче 7.23a насчитывается более 700 изменений и дополнений.

Смотрите также в сюжете о том, как школьники сорвали куш на соревнованиях по киберспорту:

Реклама

Игроки в онлайновых проектах уже привыкли к постоянным изменениям. Однако к таким резким и масштабным аудитория Dota 2 была не готова – патч 7.23a изменил буквально все, к чему привыкли геймеры. Теперь фанатам приходится по-новому учиться играть, что вызвало массу возмущений со стороны комьюнити.

Читайте также:

Реклама

Игровая локация подверглась полной переработке. На карте появились нейтральные строения, которые нужно захватывать, – аванпосты. Расположение рун и крипов теперь придется запоминать заново. Учитывая, что контроль этих точек оказывает огромное влияние на ход игры, каждое такое изменение полностью ломает привычные механики, по которым геймеры тренировались в течение многих месяцев. Но это оказалась меньшая из проблем.

Почти каждый из 117 персонажей был изменен, так что старая стратегия уже не работает. В Dota 2 появилось лишь два новых героя, но и остальные лишь отдаленно напоминают старых знакомых из предыдущей версии. Многие из них получили такие усиления, которые позволяют выиграть матч едва ли не в одиночку.

Читайте также:

Реклама

Одна из самых непонятных, но самых важных механик – нейтральные предметы, которые случайным образом выпадают при убийстве крипов. При этом многие из них (всего их 62) могут изменить ход игры, и неважно, лидировал ли коллектив в этот момент или уступал. Случайное улучшение моментально нивелирует заработанное преимущество.

Далее появился собственный курьер для каждого персонажа, бесплатные варды (дают обзор на определенной части карты) и 30 уровней вместо привычных 25 – любое из этих изменений в одиночку могло бы совершить революцию в Dota 2, но не все вместе.

Если рядовым геймерам и так сложно привыкнуть к реалиям новой игры, то киберспортсменам оказалось сложнее вдвойне, так как они годами тренировались по отработанным схемам, которые теперь просто разрушены. Киберспортсмены встревожены еще и тем, что теперь стало вовсе непонятно, каким образом добиваться победы в игре.

Профессионалы полностью раскритиковали новые предметы в Dota 2. Для соревновательной игры это выглядит бестолковой идеей – такого в Dota 2, которую всегда стремились сделать максимально честной и не подверженной элементу случайности, раньше не было никогда.

Масла в огонь подливает тот факт, что у киберспортсменов почти не остается времени на изучение всех нововведений. Ведь до конца года пройдет два масштабных матча онлайн-лиги, в которых профессионалы будут бороться за призовой фонд в 75 тысяч долларов.

Напомним, что ранее в Steam началась осенняя распродажа с огромными скидками, приуроченная к "черной пятнице" 2019. Также напомним, что ранее Google запустила сервис Stadia со скрытыми проблемами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять