Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

День отца: чем порадовать любимого мужчину

Фитнес-браслет и смарт-часы – актуальный подарок для активного мужчины

Каждое третье воскресенье июня миллионы людей отмечают День отца. Праздник этот пришел к нам из США, где о нем впервые заговорили еще в 1910 году. Сначала он покорил Европу, а в 2019 году добрался и до Украины.

Мир стремительно меняется и семейные ценности, к сожалению, все чаще отодвигаются на второй-третий план. Тем более важно вспоминать о родных и близких, ценить каждую минуту, проведенную вместе и, конечно, радовать их приятными сюрпризами и подарками. Что же можно подарить папе, человеку, который вырастил и воспитал, научил быть сильным, смело смотреть в глаза сложностям и не отступать перед большими и маленькими препятствиями?

Реклама

Самое ценное для родителей – забота и поддержка выросших детей. И почему бы не выразить свою заботу в поддержании здоровья, жизненной энергии и спортивной формы? Ни один мужчина не устоит перед таким проявлением внимания. Ведь спорт и здоровый образ жизни – не просто модная тенденция, а основа полноценной жизни на многие годы.

Чтобы поддерживать себя в форме, недостаточно заниматься спортом от случая к случаю, этот процесс стоит контролировать ежеминутно. И для этого современная индустрия предлагает немало полезных гаджетов, наиболее популярные из которых – фитнес-браслеты и смарт-часы. Если вы действительно хотите порадовать мужчину в этот семейный праздник, давайте разберемся, по каким же критериям стоит выбирать для него подарок.

Реклама

Фитнес-браслет (или фитнес-трекер) анализирует физическую активность своего владельца, измеряет пульс и качество сна. Как правило, гаджет синхронизируется со смартфоном и с помощью специальной программы владелец может оценивать и анализировать состояние своего организма. Браслет также может "сообщать" своему владельцу о сигнале будильника, сообщениях и звонках, поступающих на телефон. Синхронизация, как правило, происходит с помощью блютуз-канала. Текущая информация выводится на дисплей самого устройства.

При выборе такого подарка обратите внимание на его специфический функционал: некоторые модели совместимы только с Android, другие поддерживают связь еще и с iOS (как, например,SAMSUNG Galaxy Fite Yellow) и Windows. Часть программных приложений может предоставить дополнительные услуги, например, экспресс-консультацию с фитнес-тренером, вибросигнал при длительном бездействии и т.п. Для активных мужчин, особенно в летний период, очень важным качеством может оказаться водонепроницаемость устройства, которая, как правило, маркируется как WR (water resistant). Дисплей может быть как монохромным, так и цветным. Например, XIAOMI Mi Smart Band 4.

Функционал смарт-часов еще более широк. Именно поэтому тенденция спроса 2020 года показывает их существенное преимущество перед фитнес-браслетами. Современные смарт-часы – это, по сути, мини-компьютер на запястье, выполняющий к тому же еще и некоторые функции смартфона. Они позволяют осуществлять звонки, принимать и отправлять сообщения, заходить в соцсети, имеют GPS-навигатор, возможность выхода в интернет, некоторые модели оснащены камерой. Разумеется, этот гаджет может выполнять и все функции фитнес-браслета – измерять пройденное расстояние, считать пульс, проверять качество сна.

Реклама

Смарт-часы имеют монохромные и цветные дисплеи, кнопочное или сенсорное управление, большинство из них водостойкие. К каждой модели можно подобрать удобный ремешок, выполненный из различных материалов – пластика, каучука, кожи, металла. Стоимость гаджета, естественно, зависит от качества дисплея, функционала модели и популярности производителя.

Если вы действительно хотите порадовать мужчину в праздник отца, обратите внимание на AMAZFIT T-Rex c максимальной защитой от внешнего воздействия. Это спортивная модель с сенсорным экраном и возможностью управления кнопками, предназначена для активных мужчин. Синхронизируется как с Android, так и с iOS и другими устройствами. Модель с максимальным функционалом и качественной эргономикой.

А вот HUAWEI WATCH GT 2e Graphite Black позволяет гаджету работать автономно без подзарядки не менее 2 недель. Согласитесь, полезное качество с учетом дачно-отпускного периода, особенно для активного мужчины, ведь там, где он решил провести недельку отпуска, вполне может не оказаться электророзетки. Оснащен барометром, датчиком подсчета количества калорий, скорости движения содержания кислорода в крови, шагомером, пульсометром. Позволяет настраивать 85 режимов тренировок, в том числе и 15 профессиональных. Дает возможность слушать любимые треки и делать качественные фотографии.

Дарить подарки иногда не менее приятно, чем их получать. Особенно, когда ваш сюрприз не останется под грудой хлама в шкафу, а будет с удовольствием и ежедневно использоваться. Отец и активный образ жизни – почти синонимы. Так почему бы не подарить такому идеальному папе еще и комфорт и удовольствие от каждого дня?

Широкий выбор фитнес-браслетов и смарт-часов можно найти в ближайшем магазине сети Eldorado или заказать онлайн с доставкой до дверей уже сегодня.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять