Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Что подарить на 8 Марта: ТОП-5 гаджетов

Редакция "Сегодня" составила рейтинг из ТОП-5 гаджетов, которые являются желанными подарками для девушек в Международный женский день

Раньше гаджеты считались, как правило, мужским подарком. Но сейчас эти устройства привлекают и прекрасную половину человечества, и многие ее представительницы не прочь получить технологический подарок на 8 Марта. Как показала статистика Digital Trends, девушки зачастую рассчитывают на новый смартфон, смарт-часы, фитнес-трекеры, Bluetooth-наушники и прочие приятные презенты из ряда гаджетов.

Читайте также:

Реклама

Чтобы помочь определиться с выбором, редакция "Сегодня" составила список из ТОП-5 гаджетов, которые наверняка было бы приятно получить девушкам в Международный женский день, стоимость подарка – в пределах 4000 гривен.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Smart Band 4

Xiaomi Mi Smart Band 4
Xiaomi Mi Smart Band 4 / Фото: Digital Trends

Xiaomi Mi Band 4 – один из лучших подарков на 8 Марта. Новая версия, вышедшая в 2019 году, почти мгновенно стала бестселлером, а к 2020 году еще и подешевела до 799 гривен. Новый фитнес-трекер получил большой цветной AMOLED-дисплей под защитой закаленного стекла и улучшенный 6-осевой акселерометр, который помогает точнее распознавать и контролировать физические нагрузки. Также фитнес-браслет может следить за сном и сердцебиением владельца, показывать уведомления со смартфона и мягко будить при помощи вибрации. А огромное количество новых расцветок ремешка позволяет выбрать оформление по вкусу.

Реклама

Смартфон Tecno Camon 12

Tecno Camon 12
Tecno Camon 12 / Фото: AndroidInsider

Tecno Camon 12 – не просто один из самых функциональных смартфонов в розничной продаже в Украине, но и один из самых привлекательных. Производитель не поскупился и оснастил его ярким корпусом с градиентной расцветкой, которая не оставит равнодушной любимую половинку. Гладкая поверхность и интересный внешний вид позволят выделяться среди других. На выбор есть три расцветки: сине-розовая, золотисто-голубая и темно-синяя.

Смотрите также в сюжете о том, как правильно пользоваться гаджетами:

Реклама

Также по совокупности характеристик Tecno Camon 12 обходит даже таких, казалось бы, непобедимых бюджетников, как Redmi 8 и Huawei Y7 2019, уже не говоря о Samsung Galaxy A10s. Диагональ и разрешение IPS-дисплея Camon 12 составляют 6,52 дюйма (1600 х 720 пикселей, 20:9). Управляется смартфон операционной системой Android 9 Pie с оболочкой HiOS 5.5 и процессором MediaTek Helio P22 (MT6762) и 4/64 Гб памяти. Главной фишкой Tecno Camon 12 является тройная камера: основной модуль на 16 МП, широкоугольный на 8 МП и третий 2 МП для замера глубины кадра. Дополняет всю начинку емкий аккумулятор на 4000 мА·ч, который позволяет пользоваться Camon 12 без подзарядки полтора-два дня. Стоимость – 3799 гривен.

Пауэрбанк TP-Link TL-PB10000

TP-Link TL-PB10000
TP-Link TL-PB10000 / Фото: Digital Trends

Тонкие современные смартфоны с маломощными батареями часто требуют подзарядки в течение дня. Поэтому пауэрбанки тоже являются одними из самых востребованных гаджетов современных леди. Можно обратить внимание на внешнюю мобильную батарею TP-Link TL-PB10000. У этой модели большая емкость (10 000 мА·ч) и два быстрых выхода по 2.1 А – это в 2020 году имеет чуть ли не первоочередное значение, если у вашей девушки есть смартфон с поддержкой быстрой зарядки. С такой емкостью внешняя батарея зарядит смартфон до 3-4 раз при полном заряде, причем быстро. Дополняет общее приятное впечатление от гаджета его элегантный дизайн, тонкий корпус для удобства ношения в сумочке и долговечные материалы корпуса, устойчивые к износу. Стоимость – 649 гривен.

Смарт-весы Nokia Body Black

Nokia Body Black
Nokia Body Black / Фото: Digitimes

С помощью весов Nokia Body Black очень просто поддерживать себя в хорошей форме. Это не старые аналоговые весы, а современные и по-настоящему "умные" – не только измеряют вес, но и рассчитывают индекс массы тела, отображают многие показатели, в том числе пульс, процент воды в организме человека и даже костную и мышечную массу. При взвешивании данные автоматически поступают в мобильное приложение – весы синхронизируются со смартфоном по Bluetooth. Информативный интерфейс позволяет наблюдать динамику изменения результатов в виде графиков и сравнивать их с нормой. Поддерживается несколько учетных записей для каждого члена семьи.

Читайте также:

Последняя модель Nokia Body Black обладает дополнительными функциями вроде измерения качества воздуха внутри помещения и отображения информации о погоде на текущий день. Поддержка протокола Wi-Fi позволяет получать данные с весов даже находясь на большом расстоянии от них. Стоимость – 1900 гривен.

Беспроводные наушники — JBL Tune 120 TWS

JBL Tune 120 TWS
JBL Tune 120 TWS / Фото: AndroidInsider

JBL Tune 120 TWS — одна из лучших моделей беспроводных наушников, доступных на рынке. По звуковым характеристикам они ничуть не уступают форм-факторам прошлого, зато дают несравнимо больший комфорт и удобство использования. Никаких шейных ободов и путающихся проводов, компактные размеры для переноски в любом кармане, возможность слушать музыку только в одном наушнике.

Бренд JBL всегда делал ставку на массовость продуктов и доступность качественного звука. Модель JBL TUNE 120TWS создавалась с прицелом на молодежную аудиторию, которая ценит в наушниках хороший звук, классный дизайн и невысокую стоимость. Производитель предлагает на выбор сразу шесть версий с разными цветовыми акцентами: белая и черная классика, черные с синими и зелеными вставками, а также белые с желтым и розовым. Стоимость – 2499 гривен.

Напомним, что ранее мы составляли рейтинг лучших гаджетов 2019 года: ТОП-10 устройств, по мнению экспертов. Также мы составляли рейтинг из ТОП-5 бюджетных смартфонов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять