Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Безопасность дома: ТОП-7 лучших IP-камер 2020 года

Рейтинг лучших домашних камер безопасности для наблюдения за своим жилищем с любого подключенного к Интернету устройства

Обеспечение своего жилища камерой безопасности – залог спокойствия за свое имущество. Рынок предлагает огромный выбор недорогих решений в пределах 100 долларов. Безусловно, за такие деньги будут некоторые компромиссы, но свою главную задачу они все выполняют хорошо: сутками снимают видео о происходящем в радиусе своего охвата и передают видеоизображение через Интернет на любое устройство или записывают полученный видеоматериал на встроенное хранилище.

Некоторые из видеокамер домашней безопасности могут быть синхронизированы с другими устройствами, вроде интеллектуальных замков и светильников, а также способны управляться через мобильные приложения на Android или iOS.

Реклама

Смотрите также в сюжете об опасной работе охранника в Украине:

Ниже "Сегодня" подобрали рейтинг из ТОП-10 лучших моделей IP-камер видеонаблюдения для охраны своего дома.

Реклама

Arlo Q

Arlo Q
Arlo Q / Фото: Digitimes

Arlo Q является одной из лучших домашних камер безопасности по доступной цене, способная снимать высококачественное видео и обладает множеством функций. Ромбовидный корпус Arlo Q выглядит стильно, но используется лишь в помещениях – он не является водонепроницаемым. Охват камеры составляет 130 градусов, а снимает она в качестве 1080p/30fps и совместима с устройствами Alexa, Google Assistant, IFTTT. Для хранения видео предусмотрено облачное хранилище, но лишь 7 дней бесплатно, а на более длинные сроки производитель взымает 3 доллара в месяц.

Wyze Cam 1080p

Wyze Cam 1080p
Wyze Cam 1080p / Фото: Anandtech

Реклама

Wyze Cam 1080p одна из самых дешевых IP-камер для организации домашнего видеонаблюдения для людей с ограниченным бюджетом. Как следует из его названия, она способна записывать видео с разрешением 1080p, но с более узким углом обзора в 110 градусов. Непрерывную запись можно хранить как на microSD картах, так и на облачном хранилище (14 дней бесплатно). С помощью дополнительного модуля можно связать эту Wyze Cam 1080p с датчиками движения и интеллектуальными лампочками, а также с устройствами умного дома сторонних производителей с помощью Alexa и Google Assistant.

Blink XT2

Blink XT2
Blink XT2 / Фото: TechCrunch

Еще один вариант всепогодного трудяги – Blink XT2. IP-камера XT2 работает от двух батареек АА и обеспечивает беспроводную связь с небольшой базовой станцией, подключенной к вашей сети Wi-Fi. Корпус XT2 защищен от атмосферных воздействий, поэтому его можно прикрепить как внутри, так и снаружи здания, а для быстрого монтажа она поставляется с удобным монтажным кронштейном.

Несмотря на то, что качество видео в разрешении 1080p не является самым лучшим в рейтинге, оно остается достаточно хорошим для своей ценовой категории. Для хранения также предусмотрено облачное хранилище (до 2 часов). Поскольку Blink принадлежат Amazon, она способна подключаться к приложению Ring, где можно просматривать информацию о других инцидентах в вашем районе проживания и публиковать видео с камеры Blink.

Xiaomi Dafang PTZ 1080P

Xiaomi Dafang PTZ 1080P
Xiaomi Dafang PTZ 1080P / Фото: TechSpot

Xiaomi Dafang PTZ 1080P – камера для видеонаблюдения, оснащенная встроенным детектором движения. Модель выполнена в компактном поворотном корпусе, обеспечивающем обзор по диагонали в 360 градусов. Xiaomi Dafang PTZ 1080P способна захватывать видео с разрешением 1080p/25fps. Помимо этого, камера оснащена инфракрасной подсветкой с дальностью действия до 10 метров. Для удаленного подключения используется Wi-Fi, а управлять можно как при помощи смартфона, так и web-браузера.

Canary

Canary
Canary / Фото: The Verge

Внешне Canary выглядит хрупкой – но это только первое впечатление. Внутри она обладает датчиками окружающей среды, которые контролируют тепло, влажность и качество воздуха. Она также оснащена домофоном, громкой сиреной, которая должна отпугивать любого злоумышленника, и поддерживает функцию активации датчиков движения. Canary может способна взаимодействовать с интеллектуальными домашними устройствами Wink. Видео в 1080p выглядит четким, качество звука приемлемое. Поставляется с одноименным мобильным приложением.

EZVIZ MINI O 1080P

EZVIZ MINI O 1080P
EZVIZ MINI O 1080P / Фото: The Verge

Бюджетная Wi-Fi камера с поддержкой видео 1080p довольно высокого качества как при дневной, так и при ночной съемке. Приложение EZViz также позволяет устанавливать расписание, когда камера включается и выключается, а также настраивать чувствительность датчика движения и зоны — функция, обычно свойственная более дорогим камерам. Mini O 1080p имеет слот для карт microSD, поэтому можно сохранять видео локально. Также можно управлять камерой при помощи Alexa и Google Assistant.

TP-Link Tapo C200

TP-Link Tapo C200
TP-Link Tapo C200 / Фото: Сегодня

Самая доступная IP-камера нашего рейтинга TP-Link Tapo C200 по оснащению не уступает своим более дорогим камерам. Камера умеет вращаться на 360 градусов и менять угол наклона объектива, причем моторы работают бесшумно. В комплекте с камерой находится крепеж — это на случай, если вы захотите повесить ее на стену или потолок. Съемка ведется в разрешении Full HD, а запись производится на карты памяти microSD объемом до 128 ГБ. При снижении уровня освещения камера автоматически переходит в ночной режим и способна отчетливо просматривать объекты на расстоянии до 9 м. Сопряжение происходит через фирменное бесплатное приложение Tapo Camera – его можно настроить на определение движения и отправку уведомлений, если человек или животное попадет в сектор обзора.

Напомним, что ранее мы составляли рейтинг ТОП-10 лучших гаджетов десятилетия. Также мы рассказывали о ТОП-10 прорывных технологий десятилетия, которые раньше считались невозможными.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять