Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Беспилотники вооружат новыми бомбами

Завершены лабораторные тесты малого тактического боеприпаса STM Phase II.

STM Phase II является новым типом оружия, предназначенным для малых и средних беспилотных летательных аппаратов, а также пилотируемых самолетов. Управляемая бомба весит около 5 кг, имеет длину чуть более 54 см. В настоящее время это один из самых компактных образцов высокоточного оружия воздушного базирования, который должен существенно расширить возможности военной авиации.

Бомба STM Phase II разработана с нуля и представляет собой сочетание убойности и высокой точности, а также легко интегрируется на различные платформы.

Реклама

Бомба имеет продвинутые системы электронной безопасности, которые требуются при использовании оружия на беспилотных аппаратах. Риск подрыва в беспилотника в случае падения минимальный, что существенно повышает безопасность использования нового боеприпаса, а также снижает опасность для мирного населения.

Бомба оснащена двухрежимной полуактивной лазерной головкой самонаведения и приемником GPS, что позволяет применять оружие по неподвижным и движущимся целям круглосуточно, независимо от погодных условий. Для повышения точности попадания, бомба после сброса движется по данным GPS, а перед попаданием включает лазерную головку самонаведения и поражает цель с высокой точностью. Специально для новой бомбы создана двухкилограммовая боевая часть с улучшенным образованием осколков и ограниченным радиусом поражения – для снижения возможного побочного ущерба.

Малый вес и небольшие размеры бомбы STM позволяют применять ее с малых беспилотников, например распространенных в американской армии Shadow 200, которые в настоящее время не могут нести оружие из-за ограниченной полезной нагрузки. Небольшая цена, компактность и возможность размещения на недорогих малых беспилотниках делает бомбу STM Phase II уникальным оружием, которое может существенно изменить тактику огневой поддержки на поле боя. Малозаметные легкие беспилотники смогут не только обнаруживать врага, но и немедленно наносить высокоточный удар, обеспечивая даже малым подразделениям большую огневую мощь и широкие возможности маневра огнем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять