Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Археологи нашли гвозди, которыми распяли Христа

Однако израильские ученые скептически отнеслись к версии.

Археолог, журналист и режиссер-кинодокументалист Симха Якубович, который ранее утверждал, что нашел потерянную могилу Иисуса Христа, совершил еще одно новое открытие: нашел гвозди, которые были вбиты в крест Иисуса, пишет NEWSru.co.il .

12 апреля на пресс-конференции в Иерусалиме, которая является презентацией его нового документального фильма "Гвозди Христовы", он готовится сообщить, что ему удалось найти гвозди, которые были вбиты римскими воинами в крест Иисуса.

Реклама

Однако израильские ученые скептически отнеслись к версии, выраженной режиссером.

Известно, что в 1990 году, во время прокладки шоссе через рощу на окраине иерусалимского района Абу-тор, была обнаружена ​​пещера, в которой находились небольшие каменные саркофаги для захоронения костей (оссуарии).

По мнению археологов, захоронение проведено сделано в период Второго Храма. На одном из саркофагов было вычеканено имя "Каифа".

Реклама

Исследователи признают, что имя "Каифа" практически не встречалось в Иудее периода Второго Храма. Таким образом, ученые предположили, что пещера могла служить склепом семьи первосвященника Иосифа Бар-Каифы. Образ Каифы относят к председателю суда над Иисусом Христом, чье имя в украинской транскрипции звучит или "Иосиф Каиафа", или "Иосиф Каифа".

Кроме саркофагов в пещере были обнаружены монеты, парфюмерия, керамическая лампада и два ржавых гвоздя. Симха Якубович убежден, что это гвозди с креста, на котором был распят Иисус.

Согласно версии, изложенной в новом документальном фильме канадца, Каифа, иудейский первосвященник, который добивался смертного приговора для баламута, который назвался Сыном Божьим, после распятия Иисуса стал христианином.

Реклама

Он не только сохранил гвозди с креста, но и забрал их с собой в могилу в надежде, что они помогут ему в загробной жизни.

В публикации в Haaretz отмечается, что археологи Управления древностями не исключают, что захоронение под Иерусалимом может принадлежать первосвященнику Каифу, однако выражают большие сомнения по поводу гвоздей.

Ученые отмечают, что довольно часто в старинных склепах вместе с другими находками попадаются ржавые гвозди. Якубович, в свою очередь, заявляет, что трудно представить, чтобы члены семьи первосвященника в саркофаг с его останками стали бы класть посторонние предметы.

Однако ученые говорят, что останки переводились в оссуарий практически в полной темноте, потому не исключено попадание посторонних предметов в саркофаг.

Ученые отмечают, что в ближайшее время вряд ли удастся установить истину и подтвердить или опровергнуть версию Якубовича о находке гвоздей, так как после раскопок гвозди бесследно исчезли, и это при том, что другие находки из склепа хранятся в архивах Управления древностью или выставлены в Музее Израиля.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять