Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Google признали, что их почтовый сервис не гарантирует конфиденциальности

В компании отметили, что пользователи не могут рассчитывать на какую-либо приватность пользуясь сторонними сервисами, к которым относится и почтовый сервис Gmail

В компании Google дали понять, что ни о какой неприкосновенности частной жизни и речи быть не может, если человек пользуется сторонним сервисом, к которым относится в том числе почта Gmail.

"Человек, отправивший письмо своему коллеге, вряд ли удивится, если письмо откроет помощник получателя. Точно так же людям, пользующимся веб-сервисами, не стоит удивляться тому, что их сообщения обрабатываются провайдером до того, как они попадают в ящик адресата. У пользователя вообще нет каких-либо разумных оснований полагать, что информация, которую он добровольно передает через третьи руки, остается конфиденциальной", – заявили в Google.

Реклама

Эти и другие утверждения содержатся в документе, направленном юристами компании в Окружной судСША по Северному округу штата Калифорния в июле 2013 г. В открытом доступе он был опубликован только сейчас.

В Google рассчитывают, что судья Люси Ко выслушает аргументы и прекратит рассмотрение жалобы, которую в отношении компании подали ее пользователи. Они считают, что чтение электронных писемдля отображения релевантной рекламы является нарушением федеральных и калифорнийских законов о перехвате персональных данных.

"Google в конце концов призналась, что ей плевать на приватность", – заявил директор направления охраны частной жизни в Consumer Watchdog Джон Симпсон. Он порекомендовал не пользоваться сервисом Gmail людям, которым нужна конфиденциальность.

Реклама

"Юристы Google привели неудачный пример. Отправка электронного письма через веб-сервис – это то же самое, как если бы вы воспользовались обычной почтой. Когда вы кидаете письмо в почтовый ящик, вы знаете, что сотрудники почты прочтут адрес на конверте для того, чтобы доставить письмо куда надо. Но вы не рассчитываете, что они вскроют конверт, чтобы прочесть содержимое", – добавил Симпсон.

В Google утверждают, что чтение электронной почты – которое, кстати, как утверждают в корпорации, выполняется роботами – необходимо для "правильного функционирования сервиса" и для того, чтобы "предоставлять пользователям бесплатные услуги". В компании приводят в пример защиту от спама и фильтрацию сообщений – другие функции, которые также основаны на анализе содержимого писем.

Пользователи, в свою очередь, утверждают, что стандартные функции вовсе не относятся к предмету их недовольства. В жалобе фигурируют и такие заявления: что "Google тайно собирает различные мысли и идеи пользователей Gmail и собирает их в неком банке данных для секретного применения".

Реклама

В Google считают, что подобными утверждениями пользователи пытаются сделать из Google злодея, и что на самом деле обработка писем, включая автоматизированное чтение содержимого, прописаны в лицензионном соглашении на использование почтового сервиса.
Отметим, что Google регулярно обвиняют в нарушении законов об охране частной жизни. В некоторых случаях корпорация ссылается на технические ошибки, которые привели к данным нарушениям.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять