Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Германии мужчина сумел выносить и родить здорового малыша

"Беременный мужчина" произвел на свет сына еще в марте 2013 года, однако подробности стали известны только сейчас

Житель Берлина родил ребенка. Это не ошибка: немец, зарегистрированный как мужчина, но имеющий женскую репродуктивную систему, стал биологическим родителем. Он сумел выносить и произвести на свет здорового малыша.

Все дело в том, что житель Берлина, чье имя не называется, родился девочкой. Он прошел курс гормонотерапии, чтобы женское тело стало похожим на мужское, а также перенес операцию по удалению молочных желез. Однако репродуктивные органы это не затронуло. Также немец изменил документы в соответствии со своим новым полом. Забеременеть ему удалось благодаря донорской сперме.

Реклама

Как пишет немецкое издание The Local, "беременный мужчина" произвел на свет сына еще в марте 2013 года, однако подробности стали известны только сейчас. Рожать ему пришлось дома, так как в больнице, по закону, необходимо заполнять документы, в которых присутствует графа "мать". Однако в этом случае матери у ребенка нет. По крайней мере, с бюрократической точки зрения у него есть один родитель, и это отец. Таким образом, трансгендер стал первым в Германии мужчиной, родившим ребенка.

Впрочем, это не первый случай в мировой практике, когда человек, официально зарегистрированный как мужчина, рожает детей. Так, в 2008 году американец Томас Бити родил дочь. Бити тоже родился девочкой, но потом захотел сменить пол. Впрочем, половые органы у него остались женские, хотя внешне Бити стал очень похож на мужчину, даже отрастил бороду. На момент рождения ребенка у него была жена, которая как раз не могла иметь детей. Впоследствии американец родил еще двоих детей.

Как ранее сообщали в BBC, перемена пола сыграла с американцем злую шутку. Официальный союз с женой он заключил на Гавайях (это один из штатов, где легализованы однополые браки), а когда решил разводиться, жил уже в Аризоне. Власти этого штата однополые браки не одобряют. Суд счел недостаточными доказательства того, что Бити уже был мужчиной, когла расписывался с женой, и счел этот брак недействительным. Потому и в разводе "беременному мужчине", пожелавшему жениться на своей новой подруге, отказали. Такое решение суд принял в марте 2013 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять