Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В Apple намекнули на абсолютно новый смартфон

Глава компании заявил, что Apple вынашивает новые интересные планы.

Генеральный директор Apple Тим Кук намекнул на то, что компания Apple может создать более дешевый мобильный телефон, однако это "не обязательно будет более дешевый вариант iPhone".

Кук прокомментировал неофициальную информацию о том, что Apple собирается выпустить iPhone 6 с 5-дюймовым дисплеем, то есть что компания планирует следовать путем корейской Samsung Electronics и других производителей Android-аппаратов, которые увеличивают размер экрана из поколения в поколение.

Реклама

Глава компании отметил, что смартфон с увеличенным дисплеем не всегда означает, что он лучше тех моделей, в которых экран меньше.

"Я не собираюсь рассказывать вам о планах Apple, но то новое, чему мы посвящаем свое время, никогда не получится измерить одним простым числом", – заявил он.

Кук также сказал, что ему не нравится технология OLED (которую во флагманских продуктах использует Samsung), потому что она обладает ужасной цветопередачей.

Реклама

По информации, циркулирующей на рынке в последние недели, в 2013 году Apple может выпустить iPhone 6 с 5-дюймовым дисплеем, а также iPhone 5S, который будет обладать более производительной начинкой по сравнению с прошлогодним iPhone 5, но сохранит размер экрана.

Пытаясь успокоить инвесторов – за последние месяцы акции Apple подешевели более чем на 30%, – Кук заявил, что перед ними открыты значительные перспективы для увеличения продаж iPhone.

"iPhone доступен лишь половине абонентов мобильной связи в мире. Поэтому у нас масса возможностей для освоения рынка", – сказал глава Apple.

Реклама

При этом приоритетным государством будет Китай, в котором компания планирует открыть множество новых фирменных магазинов в ближайшем будущем.

Генеральный директор добавил, что за прошлый год было реализовано 40% всех iOS-устройств за все время – а это 500 млн гаджетов, реализованных с июня 2007 г., когда в свет вышел самый первый iPhone.

Кук пояснил, что Apple имеет конкурентное преимущество за счет внутренней разработки всех компонентов своей продукции, включая дизайн и программное обеспечение. По его словам, Apple придерживается этого стиля в течение десятилетий, в то время как другие компании только начинают приходить к нему.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять