Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Ученые выяснили, что маленькие дети понимают язык собак

Специалисты уверены, что даже если это совершенно незнакомое для ребенка животное, то он всегда с точностью интерпретирует лай этой собаки

Американские ученые недавно рассказали о результатах исследований, которые привели многих в изумление, и действительно в определенной степени явились неожиданностью даже для научного мира. И тем более, это кажется потрясающим тем людям, которые не занимаются наукой. Оказывается, шестимесячные младенцы способны понимать язык животных, и в частности, собак. Специалисты уверены, что даже если это совершенно незнакомое для ребенка животное, то он всегда с точностью интерпретирует лай этой собаки. То есть, все, что им "рассказывает" лающий пес, младенец понимает, пишет Raut.ru.

В ходе этого эксперимента младенцы проявили способности, которые не только впечатлили ученых, но и заставили немало удивиться. Специалисты из Бригама Янга отмечают, что маленькие дети превосходно ориентируются не только по собачьему лаю, они прекрасно воспринимают фотографии, отображающие различные настроения собак.

Реклама

Эксперимент заключался в том, что детям показывали фото собаки. И на одной фотографии животное было сердитым, так как увидело незнакомого человека. На другой фотографии та же собака запечатлена в дружелюбном настроении, настроенная играть и забавляться с хозяином. После этого малышам давали прослушать запись собачьего лая. Агрессивные звуки были вперемешку с дружественными в случайном порядке.

На основании результатов таких исследований ученые выяснили, что сопоставить фотографию и лай собаки, а также выбрать правильный вариант способен даже полугодовалый карапуз, а не только более старшие дети. Но каким образом ученые определили, что маленькие дети делали правильный выбор? В то время, когда шло звучание фонограммы, младенцы следили взглядом за фотографией собаки, эмоциональное состояние которой соответствовало прослушиваемой записи. Самое главное, что дети ни разу не ошиблись, и это привело ученых в восхищение.

Как считают исследователи, малыши просто идеально способны различать эмоции. И в данном случае даже не важно, что они пока еще не способны разговаривать, для них доступен более информационный мир эмоций. К тому же, не секрет, что каждый малыш способен чрезвычайно быстро обучаться. Особенность проведенного эксперимента в том, что большинство маленьких участников исследования ранее никогда не видели собак в реальной жизни. Тем не менее, эмоции были определены безошибочно.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять