Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Samsung представил новый флагманский смартфон Galaxy S4

Презентация устройства прошла в одном из самых знаменитых нью-йоркских концертных залов Radio City Music Hall на Манхэттене

Под аккомпанемент оркестра и приветствия ведущего на сцену вышел глава мобильного подразделения Samsung Джи-Кей Шин, который и представил новинку публике. Он отметил, что Galaxy S4 стал "стройнее" и современнее своего предшественника. "Он позволит сделать нашу жизнь более насыщенной и полной, но, в то же время, более легкой", — сказал Джи-Кей Шин.

Новый смартфон немного тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана — 5 дюймов вместо 4,8, сообщает ИТАР-ТАСС. Разрешение дисплея увеличено до 1920х1080 пикселей. Кроме того, экран телефона будет на 25 процентов экономичнее своих предшественников. У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор — восьмиядерный Exinos Octa 5410 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Новый смартфон будет работать на базе последней версии операционной системы Android от Google – Jelly Bean.

Реклама

13-мегапиксельная камера смартфона оснащена функцией Samsung Orb с возможностью 360-градусной панорамной съемки. Новый телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G. Модель будет доступна в версиях с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти и обладать двумя гигабайтами оперативной памяти. Корпус мобильного устройства выполнен из поликарбоната черного и белого цвета.

Еще одна инновация от Samsung — функция Eye Scrolling, с помощью которой смартфон сможет следить за глазами пользователя, определяя, где именно его владелец читает текст, и когда человек дойдет при чтении до конца страницы, аппарат автоматически ее перелистнет на следующую.

Новинка оснащена также системой Floating Touch. С ее помощью управлять смартфоном можно будет, не касаясь пальцами экрана, а лишь приближая их к элементам на панели. Есть в новом устройстве и функция Translator, которая позволит общаться с людьми на разных языках: аппарат записывает речь собеседника и переводит ее своему владельцу. В частности, в ходе презентации Galaxy S4 в течение нескольких секунд перевел звуковое сообщение с китайского языка на английский.

Реклама

По состоянию на сегодняшний день корпорация Samsung является крупнейшим производителем мобильных телефонов. По оценкам аналитиков из американской исследовательской компании IDC, в 2012 году южнокорейскому производителю принадлежало 30,3 процента мирового рынка смартфонов, в то время, как его ближайшему сопернику Apple — 19,1 процента.

Линейка смартфонов Galaxy S — наиболее прибыльная для Samsung в сегменте мобильных телефонов. С момента начала их продаж в 2010 году в общей сложности было реализовано более 100 миллионов этих устройств. По оценкам экспертов, для того, чтобы удержать лидерство на рынке, корпорации весьма важен успешный запуск Galaxy S4, в связи с чем специалисты считают символичным тот факт, что новинка была представлена широкой публике в США — на основном рынке главного конкурента компании, Apple.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять