Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Шведы выпускают самый защищенный в мире смартфон

Смартфон не пропускает воду, пыль и способен выдерживать падения и экстремальные температуры.

1/1

Шведский производитель защищенных мобильных компьютеров Handheld Group анонсировал "сверхзащищенный" смартфон Nautiz X1, который не пропускает воду, пыль и способен выдерживать падения и экстремальные температуры.

Реклама

Nautiz X1 соответствует промышленному стандарту защиты IP67, который означает, что устройство полностью защищено от попадания пыли и может быть погружено в воду на короткое время (пыль не может попасть в устройство, полная защита от контакта; погружение в воду на глубину до 1 м максимум на 30 мин не приводит к нарушению работы устройства).

Кроме того, смартфон соответствует военному американскому стандарту MIL-STD-810G, регламентирующему устойчивость к влаге, вибрации, падениям и экстремальным температурам (эксплуатация при температуре окружающей среды от -20 до +60 градусов Цельсия, 26-кратное падение с высоты 1,22 м без нарушения работы).

На рынке есть и другие смартфоны, которые удовлетворяют стандарту IP67, – это, например, Sony Xperia Go, Samsung Galaxy Xcover и Motorola Defy Pro. Однако все они не соответствуют MIL-STD-810G.

Реклама

Новый Nautiz X1 ориентирован для использования в сфере грузоперевозок, лесного хозяйства, строительства, коммунальных услуг, горной промышленности, в условиях военных действий и в сфере обеспечения безопасности. Купить устройство могут и обычные потребители, нуждающиеся в смартфоне с экстремальной степенью защиты, добавил главный исполнительный директор Handheld Group Джекер Хеллстром.

Габаритные размеры Nautiz X1 составляют 125 x 65 x 15 мм, а вес – 180 г. Производитель утверждает, что Nautiz X1 является одним из самых компактных и легких на рынке защищенных смартфонов.

Устройство обладает емкостным 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, защищенным стеклом, устойчивым к механическим повреждениям, 2-ядерным процессором TI OMAP 4430 с частотой 1 ГГц, оперативной памятью емкостью 512 МБ и 2 ГБ встроенной флэш-памяти. Поддерживаются карты microSD.

Реклама

Nautiz X1 поддерживает две различные технологии мобильных сетей: GSM и CDMA. Также присутствует поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS. Есть камера с разрешением 5 МП, автофокусом и светодиодной вспышкой, электронный компас и акселерометр, стандартный 3,5-мм разъем для подключения наушников. В качестве операционной системы могут выступать Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) или Windows Embedded Handheld 6.5, в зависимости от варианта поставки. Емкость штатной батареи составляет 1530 мАч.

К продажам смартфона Nautiz X1, предзаказ на который уже открыт, планируется приступить в январе 2013 г. Стоимость защищенного смартфона составляет €699

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять