Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

О талантах человека расскажет цвет глаз

Как оказалось, выявить незаурядные способности человека, а также узнать о его талантах не так уж сложно

И если ранее с этой целью применялись различные тестирования, хитроумные опросы, то сейчас все проще, стоит лишь обратить внимание, какого цвета глаза человека. Например, соискатель определенной вакансии приходит к работодателю, и тот лишь взглянув на потенциального сотрудника, уже может определить, подходит ли данный кандидат на имеющуюся должность, пишет Raut. ru.

Конечно, подобное отношение к выбору сотрудников можно применять, если предстоит творческая и ответственная работа, и подобный критерий отбора не везде обязателен. В частности, ученые утверждают, что особого внимания заслуживают голубоглазые люди. Данный цвет глаз может свидетельствовать о том, что их обладатель наделен талантами в определенной области. По мнению американских исследователей, васильковые глаза дают повод считать, что человек имеет высокие интеллектуальные способности.

Реклама

Сотрудники Университета Луисвиля провели эксперименты, в которых участвовали несколько тысяч голубоглазых добровольцев обоего пола. Опрос показал, что по сравнению с людьми, имеющими другой цвет глаз, они более успешно реализовали в жизни свои планы, добились определенных достижений, которыми вполне довольны. Среди темноглазых людей успешных и довольных собственной карьерой или жизнью гораздо меньше.

Если обсуждать их успехи более подробно, то ученые уверяют, что среди голубоглазых людей больше успешных в учебе, в освоении сложных профессий. При этом они часто бывают талантливы и с легкостью завоевывают сердца представителей противоположного пола. Джоанна Роув, возглавляющая группу ученых, подчеркивает, что особенно голубоглазым счастливчикам везет в таком спорте, как гольф, или хоккей. Исследователи уверяют, что у таких людей в значительной мере развито стратегическое мышление.

Реклама

В данное время исследования не завершены, и исследователи уверяют, что им предстоит выяснить еще много интересных особенностей, свойственных голубоглазым людям. Пока неизвестно, почему у них все так идеально получается. Хотя ученые не нашли объяснения данному явлению, но то, что их выводы достоверны, они не сомневаются. Кроме того, ученые рассказали, что хотя цвет глаз человек получает как итог довольно сложной игры генетики, он не наследуется от родителей напрямую.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять