Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Немецкая компания выпустит самую маленькую "читалку" в мире за $13

Толщина устройства меньше пяти миллиметров, при этом оно обладает 5-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил (E-Ink).

Немецкая компания Txtr показала самую маленькую "читалку" в мире под названием Beagle. Устройство весит 128 грамм и имеет 5-дюймовый экран. Wi-Fi и 3G-модуля в ридере нет: электронные книги передаются по Bluetooth со смартфона. Стоить Beagle будет около 13 долларов.

Kindle и Nook заняты тем, что добавляют к своим устройствам объемные накопители и HD-дисплеи, а вот txtr сфокусировалась на том, чтобы сделать "читалку" настолько портативной, насколько это вообще возможно. Толщина устройства меньше пяти миллиметров, при этом оно обладает 5-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил (E-Ink). Экран отображает восемь оттенков серого и обладает разрешением 800 на 600 пикселей.

Реклама

Из-за миниатюрных размеров с него некомфортно читать больше нескольких абзацев за раз. Правда, для большинства пользователей это неудобство не является критическим. Ридер будет поставляться в различных цветах: красном, фиолетовом, зеленом и бирюзовом, сообщается в блоге производителя.

К сожалению, сверхмаленькие размеры сказались на функциональности устройства. "Читалка" не обладает сенсорным экраном и подсветкой, в нее не встроено никаких дополнительных программ. Ридер даже нельзя перевести в режим ожидания: можно только полностью включить, либо полностью выключить. Более того, Beagle не обладает модулем Wi-Fi.

Книги в устройство можно закачать со смартфона по Bluetooth. Для этого потребуется специальное приложение, которое в данный момент доступно только для Android. Версия для iOS пока находится в разработке. Размер шрифта книги и ориентация текста не могут быть изменены с устройства, только через приложение в смартфоне.

Реклама

Как ни странно, хотя в Beagle встроено четыре гигабайта памяти, "читалка" не может одновременно хранить более пяти книг. Питается устройство не от сети, а от двух AAA-батареек, которые, по словам разработчиков, прослужат не менее года.

Невыдающиеся технические характеристики Beagle сполна окупаются ценой. Txtr заявила, что, при заключении контракта на мобильную связь, новый букридер будет продаваться по цене около 10 евро (13 долларов). По похожей схеме продаются и "айфоны".

Таким образом, Beagle позиционируется скорее не как самостоятельный ридер, а как дополнение к смартфону. Предложив  дешевый вариант "читалки", сопоставимый по цене с бумажными изданиями, txtr надеется заинтересовать людей, которые до сих пор не решались перейти на чтение электронных книг.

Реклама

В настоящий момент Txtr ведет переговоры с мобильными операторами в Европе, Азии и США. Также компания готовится к продаже своих устройств через интернет-магазины. Уже в ближайшем будущем самую маленькую "читалку" сможет опробовать множество людей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять