Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как защитить свои данные от кибер-преступников

Кибер-преступления в сети не такая уж и редкость. "Под ударом" любые данные – переписка, фото, видео, пароли. Как сделать ваши Gmail аккаунт более безопасным?

1. Используйте разные пароли для каждого важного сервиса

Убедитесь, что вы используете разные пароли для каждой учетной записи. Кибер-преступники могут украсть ваши имя пользователя и пароль с одного сайта, а затем будут использовать их, чтобы получить доступ к множеству других сайтов, где вы можете быть зарегистрированы. Даже с сайтов с проверенной репутацией могут украсть базу паролей. Если вы используете тот же пароль во время регистрации на различных сайтах -  больше шансов, что он в конечном итоге может оказаться в списке украденных паролей. И чем больше у вас  учетных записей, которые используют один и тот же пароль, тем больше данных вы можете потерять, если этот пароль украдут.

Реклама

Больше информации на  "Это полезно знать"

Создание отдельного надежного пароля для каждой учетной записи помогает защитить вас и вашу информацию на этом аккаунте.  

2. Используйте длинный пароль

Реклама

"Пароль", "qwerty" или "123456 "- это примеры плохих паролей, потому что каждый знает их, в том числе и потенциальные злоумышленники. Чем длиннее пароль, тем труднее его угадать, как злоумышленникам, так и людям, которые вас знают. Мы понимаем, что это трудно: обычно пароль содержит не более 8 символов, и часто состоит только из букв. Анализ базы данных из 32 миллионов реальных паролей, которая была обнародована в 2009 году, показал, что только 54% паролей содержит цифры, и только 3,7% имеют специальные символы, такие как & или $.

Можно придумать фразу, известную только вам, и связать с конкретным сайтом, чтобы лучше запомнить. Например, для электронной почты можно взять фразу "Мои друзья Олег и Таня ежедневно присылают мне одно забавное письмо", а затем воспроизвести ее с помощью цифр, символов и первых букв каждого слова – например, "МдОиТепм1зп". Не используйте популярные фразы или текст, чтобы построить свой пароль: исследование показывает, что люди тяготеют к одним и тем же фразам, а вы наверняка хотите, чтобы пароль знали только вы.

Google не ограничивает длину пароля, так что вперед! 

Реклама

3. Храните пароль в надежном месте

Исследование показывает, что главной причиной, почему люди используют тот же пароль для нескольких сайтов, является нежелание запоминать слишком много паролей. Но не переживайте – если вы создали так много паролей, что вам трудно их запомнить, вы можете составить список и записать их. Просто убедитесь, что ваш список находится в безопасном месте, где вы его не потеряете, а другие не смогут найти. Если вы предпочитаете цифровое управление вашими паролями, проверенный менеджер паролей может вам помочь. Chrome и многие другие веб-браузеры предлагают встроенные бесплатные менеджеры паролей, также есть много независимых ресурсов с этой услугой – потратьте пять минут, чтобы прочитать отзывы и посмотреть, какой из них вам больше подходит.

 4. Установите опции восстановления

Вы когда-нибудь забывали пароль? Был ли когда-нибудь заблокированным аккаунт кого-то из ваших друзей? Установка опции восстановления, например, альтернативного адреса электронной почты или номера телефона, помогает поставщику услуг найти другой способ связаться с вами, если ваш аккаунт будет заблокирован. Указав свой номер телефона или адрес электронной почты, вы сможете в случае необходимости быстро вернуться в свой аккаунт.

Если вы не установили опцию восстановления для учетной записи Google, добавьте ее. Если она у вас уже установлена, убедитесь, что указанные данные действительны. 

Вы можете найти больше советов, как выбрать хороший пароль, в нашем Центре помощи, а также видео. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять