I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые неприхотливые комнатные растения для детской

В списке комнатных растений для детской лидируют различные виды хлорофитумов

Зимний сезон с его холодами, отсутствием солнца и частыми простудами тяжело переносится не только взрослыми, но и малышами. Поэтому любая мама старается улучшить климат в квартире, где ребенок проводит большую часть времени. И без растений на подоконнике тут не обойтись – они и глаз радуют своей яркой зеленью, и насыщают воздух кислородом, а некоторые даже обеззараживают помещение, что очень пригодится в борьбе с вирусами и бактериями, пишет bigmir.net.

В списке самых неприхотливых комнатных растений для детской лидируют различные виды хлорофитумов. Они хорошо выдерживают сухой воздух, тенелюбивы (эти комнатные растения не любят свет до такой степени, что могут расти даже при искусственном освещении), не подвержены действию вредителей. Все что им нужно – температура около 22 градусов, умеренный полив летом и редкий – зимой. А вашего малыша пышный кустик хлорофитума будет радовать своей яркой зеленью круглый год.

Реклама

Еще один рекордсмен в списке самых неприхотливых растений – очиток. В отличие от хлорофитума, он любит яркий свет. Поместите очиток в кашпо и повесьте на южное или западное окно. Уход за ним сведется к эпизодическому поливу. Даже если вы не вспоминаете про растение неделями, очиток по-прежнему будет прекрасно себя чувствовать и радовать глаз нежной зеленью своих листочков.

Ищете для комнаты малыша что-то цветущее? Выбирайте спатифиллюм. Его эффектные и крупные листья, окружающие компактное соцветие – початок – бывают разных цветов, от белого и кремового до ярко-красного. К тому же, цветение у спатифиллюмов длится достаточно долго. Эти комнатные растения не любят свет, как и хлорофитумы. Смело ставьте спатифиллюм на северные окна и не бойтесь залить – избыток влаги он переносит спокойно.

Замечательно, если в детской комнате будет расти пеперомия. Это компактное растение, которое хорошо переносит сухой воздух, часто цветет, может расти в полутени (хотя нельзя сказать, что эти комнатные растения не любят свет), и нетребовательно к поливу. Все виды пеперомий убивают болезнетворные бактерии в воздухе, а потому идеальны для профилактики ОРЗ у часто болеющих детей.

Реклама

А вот кактусы в детской комнате размещать не стоит. Конечно, они являются чемпионами по выносливости, но их колючки и шипы неизбежно станут источником слез случайно поранившегося малыша. Самые неприхотливые комнатные растения не должны быть самыми опасными, поэтому не стоит ставить на подоконник в детской и потенциально ядовитые растения – ведь малыш случайно может попробовать их на вкус. Отдайте знакомым или уберите в недоступное для детей место диффенбахию, примулу и драцену. Ни в коем случае не ставьте в детской комнате олеандр (его сок ядовит, даже прикосновение к листьям может вызвать кожную реакцию). Это относится и к кротону, плющу обыкновенному и филодендрону.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять