I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пять способов сделать брак лучше

Психолог дает простые рекомендации супружеским парам

Все знают, что счастливые отношения требуют тяжелой работы. Психолог Эли Финкель на портале Health.com дает пять простых рекомендации, которые помогут быстро улучшить любые отношения.

"Эти лайв-хаки предусматривают специально стремление видеть красоту несмотря на гнев, разочарование и скуку, которые вас иногда переполняют, – пишет она. – А еще дают взглянуть на отношения новыми (благодарными) глазами".

Реклама

Переосмысливайте вину партнера

Когда ваш партнер сделал что-то не так, найдите несколько способов подумать об этом.
Скажем, он забыл о планах на вечер. Это признак его внутреннего эгоизма, или он просто забыл, потому что был занят? Неправильное предположение, почему он так поступил, вероятно, приведет к ненужным конфликтам и антагонизма.

Вместо этого рассмотрите все возможные обстоятельства и вы точно найдете этому объяснение.
Пока вы уверены, что ваш партнер – это хороший человек, психолог предлагает применить стратегию "если / то": "Если я чувствую разочарованным или злым на то, что мой партнер сделал (или не сделал), то я возьму несколько секунд, чтобы рассмотреть другие объяснения его поведения ".

Реклама

Не останавливайте похвалу в свой адрес

Объективно оценивайте комплименты от партнера. Неспособность этого обычно страдают люди, неуверенные в себе, борются с низкой самооценкой и имеют проблемы с верой в то, что их действительно любят.

Исследования 2008 года предложило именно таким людям описать комплимент, полученный от своего партнера, тремя способами. Одну группу попросили описать событие, которой это касалось. Вторую группу – передать именно то, что сказал партнер, а также любые детали о событии (например, время или место). Третья группа – шире подумать о похвале: объяснить, что их партнер восхищался ими, как они чувствовали себя при этом, и что это значит для их отношений.

Реклама

Через две недели люди в первых двух группах сообщили, что чувствуют себя менее безопасными в своих отношениях, по сравнению с людьми третьей группы, сообщали, что чувствуют себя более уверенными в своих связях. Эли Финкель советует, прежде чем отклонить комплимент, секунду подумать и оценить, почему ваш партнер сказал именно это и как его комментарий отражает ваши отношения.

Меняйте свое отношение к конфликтам

true-love-993857_960_720

Фото terimakasih0/pixabay.com

Тот факт, что у вашей пары есть проблемы, не означает, что вам следует разойтись.
Вместо того, чтобы обмениваться обвинениями, воспринимайте эти времена как возможность для улучшения ваших отношений и шанс расти вместе.

Психолог объясняет, что люди, которые имеют "железные убеждения", более склонны отказываться отношений и не пытаются над ними работать.
С правильным отношением, даже споры могут сблизить вас.

Культивируйте благодарность и высказывайте ее

Исследования показывают, что практика благодарности имеет большую пользу для здоровья, лучшего сна и большей мотивации к упражнениям. Но чувство благодарноститакже может сделать чудеса в отношениях. Исследование 2011 года, опубликованное в журнале Personality and Individual Differences, показало, что чем больше партнеры проявляют благодарность и благодарность друг другу, тем больше они довольны своим замужеством.

Кроме того, считает Эли Финкель, "люди, которые испытывают повышенный уровень благодарности, также испытывают сильные обязательства об отношениях и менее склонны к разводу". Итак, немедленно скажите своему мужу / жене насколько вы цените все, что он / она делает для вас.

Делитесь счастьем друг с другом

В следующий раз, когда вы получите хорошие новости, отпразднуйте их со своим партнером.
Исследования показывают, что обмен положительными событиями не только создает доверие, но и усиливает чувство интимности и удовольствия в отношениях. Причем оба партнера получают такие "награды", а не только носитель благой вести.

Напомним, зеленый чай помогает от болезниАльцгеймера.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять