I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вранье и манипуляции – почему отношения Джонни Деппа и Эмбер Херд были обречены

Полгода мир наблюдал звездные "разборки" Деппа и Херд: в итоге суд встал на сторону актера. Но отношения голливудской пары изначально не имели шансов, почему – в статье
Отношения Джонни Деппа и Эмбер Херд были обречены с самого начала, потому что строились на вранье и манипуляциях
Отношения Джонни Деппа и Эмбер Херд были обречены с самого начала, потому что строились на вранье и манипуляциях / Фото: Коллаж: Сегодня

Третью неделю кипят страсти вокруг скандального разбирательства между звездной актерской парой – Джонни Деппом и Эмбер Херд. Почему же некогда влюбленные до беспамятства актеры позволили всему миру копаться в своем "грязном белье"? Помогла разобраться семейный психолог Алена Щербань.

Алена Щербань
Алена Щербань / Фото: пресс-служба

Реклама

Если вранье, взаимные обвинения, а особенно – манипуляции постоянно происходят между партнерами, то такие отношения рано или поздно приведут к разрыву.

Несмотря на страстную влюбленность, которая явно царила в начале отношений между Деппом и Херд, обилие взаимных претензий, манипуляций и вранья сыграло свою роль, – говорит Алена Щербань. – И именно манипуляции в отношениях – наиболее опасны. Поскольку они – прямой путь к потере доверия и желания быть открытыми друг с другом.

Если отношения строятся на манипуляциях, то в таких парах партнеры не настроены строить честные отношения ради их общего счастья.

Почему суд встал на сторону Джонни Деппа?

Поведение актрисы на суде – это демонстрация обиды и желания отомстить, психологически, Эмбер Херд "провалилась" в состояние подростка, который во что бы то ни стало хочет отомстить за то, что его ожидания не оправдались, отмечает Алена Щербань. Потому судья и присяжные, в ответ на ее переигрывание реагировали сарказмом.

Реклама

Эмбер Херд
Эмбер Херд "провалилась" в состояние подростка, который хочет отомстить за то, что его ожидания не оправдались, / Фото: Getty Images

Такое манипуляторное поведение может использоваться человеком, как единственный, с детства знакомый сценарий поведения. В отношениях супругов или пары далеко не всегда сходятся мнения, но склонять свою вторую "половинку" к вашей точке зрения с помощью манипуляций – заранее плохой сценарий.

Что делать, если вами пытаются манипулировать

Безусловно, важно и нужно учиться делиться с партнером или партнершей своими переживаниями, важными для вас ценностями. Так выстраивается эмоциональная близость и поддержка.

Реклама

Склонять свою вторую
Склонять свою вторую "половинку" к вашей точке зрения с помощью манипуляций, как было в паре Депп/Херд – заранее плохой сценарий. / Фото: Коллаж: Сегодня

В манипуляторных отношениях взрослой пары происходит как в случае с маленьким ребенком, который чтобы добиться маминого внимания, начинает использовать манипуляции и даже – шантаж.

Если вы заметили, что вами манипулируют или пытаются это сделать, то, во-первых, не дайте себя убедить, что вы виноваты во всем происходящим, – говорит Алена Щербань, – доверяйте себе, верьте своему восприятию.

Любой манипулятор имеет свой собственный "почерк" и использует свои собственные приемы – не бойтесь его распознавать и учитесь говорить на такие вещи твердое "Нет".

Также мы писали, как сохранить отношения, если долго нет секса.

А еще узнайте, как реагировать на хамство – 6 способов поставить человека на место.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять