I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинские студенты, выступающие за европейскую интеграцию, имеют возможность бесплатно получить образование в Чехии

С инициативой поддержки украинских студентов выступил Центр подготовки иностранных абитуриентов в Чехии GoStudy. Проект реализуется при участии Министерства иностранных дел Чешской Республики и включает в себя возможность бесплатно пройти годовой курс подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии и бесплатно получить высшее образование в одном из партнерских вузов центра GoStudy – Институте предпринимательства в Остраве.

"Образование мы считаем одной из основных составляющих на пути к демократизации и совместимости экономических и политических систем Украины и Европы, поэтому в настоящей ситуации мы видим важным поддержать украинских студентов. Мы безмерно ценим позицию Министерства иностранных дел ЧР, лично министра иностранных дел ЧР Любомира Заоралека по вопросу поддержки европейской интеграции Украины", – говорится в официальном заявлении учредителей программы. 

Реклама

Образовательный центр GoStudy, ежегодно готовящий к поступлению в государственные вузы Чехии более 500 студентов из стран СНГ, выделяет одно бесплатное место на годовых курсах языковой подготовки в Праге. Получивший грант украинский студент также будет бесплатно обеспечен проживанием в студенческой резиденции на протяжении всего обучения. По окончании годового подготовительного курса он сможет поступить в один из государственных чешских вузов, обучение в которых является бесплатным и для иностранных граждан.

В рамках проекта молодым людям из Украины также предоставляется возможность получить в Чехии высококлассное высшее экономическое образование. Институт предпринимательства в Остраве входит в пятерку лучших частных высших учебных заведений Чехии. Cтуденты вуза помимо теоретических курсов проходят практику в бизнес-инкубаторе под руководством опытных предпринимателей, а также практику в ведущих чешских и международных компаниях.

Для молодых людей с украинским гражданством выделяется три бесплатных места на программах бакалавриата или магистратуры по специальностям "Предпринимательство", "Предпринимательство и менеджмент в торговле", "Информатика и интернет в предпринимательстве".

Реклама

Для получения гранта на обучение в Чехии молодые люди из Украины должны отправить организаторам проекта подробное структурированное резюме и эссе на тему "Украина на пути к европейской интеграции". Документы принимаются на электронный адрес [email protected] с 12 по 30 апреля 2014 года. Участие в отборе студентов, которые получат право бесплатно учиться в Чехии, примет Министерство иностранных дел ЧР. Результаты конкурса будут объявлены 6 мая. Все участники получат 5 % скидку на все образовательные программы центра GoStudy.

12 апреля в рамках международной образовательной выставки-ярмарки в Киеве в Киевском дворце детей и юношества
 (ул. Ивана Мазепы, 13) при участии Министерства иностранных дел ЧР состоится презентация проекта предоставления грантов украинским студентам чешскими образовательными учреждениями. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования Украины.

Представители образовательного центра GoStudy будут присутствовать на выставке в Киеве c 10 по 12 апреля и предоставят консультации всем абитуриентам, заинтересованным в получении образования в Чехии.

Реклама

Добавим, что ранее свою поддержку молодым людям из Украины выразили Карлов университет в Праге и Университет Палацкого в Оломоуце, выделившие стипендии  студентам, подвергнувшимся политическим репрессиям.

По информации Министерства образования ЧР, за десять лет число украинских студентов в Чехии выросло в 8 раз. Их привлекает возможность бесплатно получить образование, аналогичное по качеству дорогому образованию стран Западной Европы.


Образовательный центр GoStudy готовит к поступлению в чешские вузы абитуриентов из стран СНГ с 1998 года. Подготовительные центры находятся в трех городах Чехии: в Праге, Брно и Остраве. Все учебные программы реализуются совместно с государственными университетами Чехии.

О возможностях получения высшего образования в Чехии вы можете узнать, посетив сайт www.gostudy.cz.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять