I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тысячи украинцев ночью выстроились в очередь за новым iPhone 7

Старт продаж очередного iPhone всегда вызывает огромный интерес среди фанатов Apple. Айфономания захватила и Украину, даже несмотря на то что стоимость нового iPhone 7 эквивалентна пяти зарплатам среднестатистического украинца.

Официальные продажи iPhone 7 в Украине стартуют 21 октября в 10:00, но несколько тысяч украинцев не стали ждать утра и пришли в ночь с четверга на пятницу в киевские, одесские, харьковские, днепропетровские, запорожские и николаевские "Цитрусы". Поклонников легендарного бренда не остановило позднее время, низкая осенняя температура и гигантские очереди. И это закономерно. Новинка Apple радует долгожданными техническими инновациями. Водонепроницаемый корпус, сенсорная кнопка "Домой", стереодинамики, максимально мощный процессор и самое главное, новая камера — лучшая из существующих.

Реклама

Анализ предзаказов показывает изменения в предпочтениях украинцев. Все чаще наши соотечественники выбирают большие экраны. Доля клиентов, оформивших заявку на версию iPhone 7 Plus с увеличенным экраном 5,5 дюйма, выросла с 10% до 36% по сравнению с аналогичной ситуацией 2014 года (соотношение предзаказа моделей iPhone 6 и 6 Plus).

2_09

Реклама

"Трансформация вкусов очевидна. Раньше украинцы иронично называли "лопатами" смартфоны с 5-дюймовыми, а тем более 5,5-дюймовыми экранами. Сейчас же они все чаще заменяют пару из смартфона и планшета одним большим экраном" – заявил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети "Цитрус".

4_08

Самыми популярными цветами, как и ожидалось, стали два новых оттенка черного – матовый Black (37% предзаказов) и глянцевый Jet Black (36%). Третьим по популярности стал оттенок Rose Gold (17%).

Реклама

Во всем мире ощущается дефицит модели в цветовом варианте Jet Black. Украина не стала исключением. До середины ноября прогнозируется нехватка устройств в этом оттенке. В нашу страну Jet Black поступил в небольшом количестве и будет продан только клиентам, первым разместившим предзаказ сразу после онлайн-презентации iPhone 7.

Востребованность fashion-оттенков – лакового черного и розового золота – указывает на то, что iPhone 7, как и предыдущие поколения смартфонов Apple, остается желанным подарком для прекрасного пола — на все ближайшие большие праздники, от Нового года до 8 Марта.

5_04

Украинцы оценили важность большого объема памяти для полноценного использования всех возможностей своих айфонов. Модели с минимальным размером памяти 32 Гб выбирают всего около трети клиентов, больше половины заказчиков остановились на моделях с памятью 128 Гб.

О мировых объемах продаж iPhone 7 станет известно в конце октября, когда компания Apple опубликует отчеты. Но по размеру предзаказов можно с уверенностью утверждать, что новая модель готова повторить успех iPhone 6 двухлетней давности. Это связано с тем, что iPhone 6 – самый популярный смартфон в портфолио Apple. А именно на 2016 год приходится завершение двухгодичного цикла смены устройств.

iphone_6_7

Напомним, самый доступный по цене iPhone 7 на 32 Гб стоит 23 499 грн, а самый дорогой iPhone 7 Plus на 256 Гб — 35 999 грн. Клиенты, покупающие в Цитрусе, помимо специальной цены по программе Цитрус Обмен, гарантированно получают еще и 1500 бонусных гривен на свой виртуальный счет, для покупки необходимых аксессуаров и услуг.

Фото с мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять