I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Три способа превратить негативные мысли в позитивные

Помните, что опустевшее пространство быстро заполняется чем-то другим

Настроиться на позитивный лад иногда бывает довольно сложно. Но, возможно, если научиться превращать негативные мысли в позитивные.

Вашему вниманию три способа, как это можно применить в жизни.

Реклама

1. Итак, вас не взяли на работу, о которой вы мечтали

Ну и славно! Все равно босс там выглядел как фанатик контроля и микроменеджмента. Не зацикливайтесь на том, что вы могли (должны) бы сделать или сказать по-другому на собеседовании. Если вы не получили работу, это не ваша работа. Теперь подумайте на мгновение, а если бы вы ее получили? Неудачное месторасположение офиса. Нет варианта работать удаленно в случае необходимости. Потенциальный рабочий коллектив – это змеиный террариум. Нет возможностей для карьерного роста. Да вам повезло, что вы туда не попали!

2. Ваш партнер оказался нарциссом или просто токсичным человеком

Такое случалось даже с лучшими из нас. Зачем вам тратить на него свое время? Действительно ли это то, что вы заслуживаете? Он ведет себя отвратительно по отношению к вам, причиняя вам дискомфорт и душевные муки. Усилием воли заставьте себя обратить внимание на то, что вам в нем не нравится. Он слишком эгоистичен и зациклен на себе. Он не умеет и не хочет открыто общаться. Ваши свидания проходят только на его условиях. Акцент на нежелательных качествах этого человека переведет вас в режим "освобождения" от него и вернет вам более спокойное и ясное состояние мыслей. Кстати, когда вы мысленно от него оторветесь, он обязательно объявится и станет бомбить вас сообщениями и атаковать звонками. Однако помните: отказ от кислого винограда приведет вас к лозе со сладким и сочным виноградом. Классика жанра!

Реклама

3. Вы потеряли пальто…

Представьте себе, что вы его где-то забыли, и теперь оно безвозвратно утеряно. Почему люди ужасно страдают, когда они теряют что-то материальное. Неужели это жизненно важно в долгосрочной перспективе? Не плачьте над вещами, которые не будут плакать над вами. Подумайте об этом так: в вашем пальто была дырка, и вам наверняка уже давно нужно новое пальто. Это просто пальто! Воспринимайте любые потери как положительные. Если вы недавно разорвали дружбу со старым приятелем родом из детства, вместо того, чтобы испытывать чувство тоски и печали, подумайте о том, насколько легче и счастливее вы стали без этого друга в своей жизни. Последние годы он был для вас источником сплошного негатива, поскольку беспрестанно жаловался на все, что его окружает, и злословил о ваших общих знакомых.

Природа не терпит пустоты. Это универсальный закон. Это означает, что опустевшее пространство быстро заполняется чем-то другим.

Реклама

Тем временем сайт "Сегодня" выяснил 10 способов, как не жить от зарплаты до зарплаты. Повышайте свою квалификацию, станьте настоящим профессионалом в своей сфере.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять