I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 способов справиться с обидой

Обиду можно побороть самостоятельно,чтобы не портить нервы себе и близким

Очень часто простая обида становится большой преградой в отношениях. Мы обижаемся на людей, которых любим. Поэтому с обидами лучше всего работать осознанно, пишет Собеседник. ru.

Можно попробовать самому применить простые техники – они работают эффективно. Вот небольшая подборка именно таких простых способов побороть обиду.

Реклама

Выплакать

Обиды легко удаляются выплакиванием. Пока обида свежа – плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости (гордость доводит до сердечно-сосудистых болезней – а оно вам надо?). Плачьте и жалейте себя. Но не слишком долго.

Подушка для битья

Хорошая замена боксерской груше. Заведите себе такую подушку. Спать на ней нельзя никому – ни вам, ни другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил – так, как вы хотели бы побить обидчика! Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните: невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе.

Выговаривание на воду

Сядьте на берегу реки (или ручья, моря – там, где нестоячая вода) и расскажите воде всю свою боль и печаль. Смотрите туда, куда утекает вода, и рассказывайте, как вам больно и обидно.

Реклама

Поверьте: река унесет много ваших обид, это проверенное средство. Если реки нет поблизости, можно открыть кран в ванне – и вперед. Там же можно и поплакать от души. Главное – не зависать в этом состоянии.

Пение

Многим помогает пение – причем не со словами, а мычание, просто извлечение звуков. К тому же это очень хорошо влияет на щитовидную железу и общее гормональное состояние. И да, тоже не стесняйтесь.

Прописать на бумаге

Сядьте в одиночестве в комнате и возьмите лист бумаги, ручку или карандаш. Писать нужно только от руки! Итак, напишите число, месяц, год, время. И начинайте писать все, что накипело на сердце, что тревожит и не дает покоя. Заканчивайте, когда закончится листок с двух сторон. Другой лист не берите! Это очень важно – в выписывании важна мера. Напишите в конце листа: "Заканчиваю" – и снова укажите время, обязательно. Перечитайте все, что написали. Могут быть очень неприятные ощущения – терпите, это нормально.

Реклама

Затем сожгите листок, следя, как он сгорает, как сворачивается бумага, как тают строчки в огне. Так сгорает ваша боль и обида. Пепел нужно либо смыть в унитаз, либо развеять по ветру.

Напомним, отношения должны приносить радость и вдохновлять. Но как быть, если после разговора вы испытываете чувство опустошения или вины? Возможно, ваш собеседник – токсичный человек.


Обида – это еще цветочки. Истории мести за измену поражают своей изобретательностью и невероятностью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять