I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 привычек, которые помогли миллионерам разбогатеть

Правильно ставить цели и добиваться их до конца – неотъемлемое качество богачей

Американские ученые исследовали привычки миллионеров, и пришли к очень интересным выводам. Оказывается, почти каждый миллионер связывает свой жизненный успех с привычками, которые он приобрел в семье или у наставника. Среднее состояние 230 опрошенных людей – $4,1 млн.

1. У них несколько источников дохода

Реклама

Диверсификация источников доходов позволяет оставаться на плаву и уменьшить чувствительность к внешним экономическим обстоятельствам. Такие ситуации не настолько болезненные для богатых людей, как для бедных; когда бедный человек опускает "одну удочку в одно озеро", он сразу же рискует оказаться в неблагоприятных финансовых условиях, если этот источник начнет временно приносить малое количество денег.

Богатые люди, наоборот, имеют "несколько удочек в нескольких озерах" и по этому имеют возможность получать стабильный доход несмотря на то, что один их источников временно приносит мало прибыли.

Дополнительный доход могут приносить:

Реклама
  • сдача недвижимости в аренду;
  • ипотечный инвестиционный траст;
  • инвестиции в акции;
  • частичное владение компаниями;
  • финансирование инвестиций;
  • патенты.

2. Мечта – Цель – Реализация

Сначала мечтаем – потом материализуем мечту через правильную постановку целей. Четкое понимание и обозначение своих мечтаний – очень важно для того, что бы стать успешным.

64 % миллионеров в исследовании утверждали, что следуют за одной жизненной мечтой.

Реклама

55% опрошенных миллионеров ставят перед собой цели, основанные на мечтах и желаниях.

При целеполагании учитывайте каждый пункт из списка своих желаний и мечт. Для того, чтобы правильно сформулировать цели, задайте себе два вопроса:

  1. В чем мне необходимо поучаствовать, чтобы моя мечта сбылась? Что конкретно для этого надо сделать?
  2. Смогу ли я заниматься этим? Хватил ли у меня необходимых навычек и компетенций?

Если вы ответили на вопрос № 2 утвердительно, новая деятельность будет созвучна с вашими желаниями. 

3. Миллионеры никогда не тратят попусту свое время

clip2741

У большинства риски ассоциируются с финансовыми инвестициями. При этом они могут быть абсолютно разными – от инвестиций в новое предприятие до займа определенной суммы денег товарищу или коллеге. Что интересно, финансовые риски – не самый ключевой момент для богатых и успешных людей. Ведь деньги можно всегда заработать.

Все же существует один риск, с которым согласились почти все миллионеры. Богатые люди понимают, что столкнувшись с ним ничего вернуть уже не получится. Это время. Время никогда не вернуть назад, а время неправильных решений или неудачных инвестиций – огромный шаг назад.

Нам часто кажется, что мы располагаем более чем достаточным количеством времени. Часто мы совсем не ценим время. Именно поэтому мы тратим много времени на привычки, которые не приносит нам никакой пользы: просмотр телевизора, социальных сетей, просто лежание на диване, посещение ресторанов и др.

68 % богатых и успешных тратят менее 40 минут в день на просмотр ТВ; 61 % проводят менее одного часа в день в сети интернет с целью отдохнуть. Подобное поведение позволяет освободить больше ресурсов для дальнейшей инвестиции в жизненные цели.

4. У них есть как минимум один успешный наставник

92 % миллионеров в жизни которых был наставник, относят свой успех и благосостояние именно к его наличию; 65 % признались, что полученные наставления стали основным фактором для достижения успеха.

Наставники делают намного больше, чем просто позитивно влияют на нашу жизнь. Они регулярно способствуют достижение нашего успеха, советуя, что необходимо делать, а что нет. Они делятся своим жизненным опытом, своими ошибками. Наставник позволит Вам добиться успеха с минимальным количеством ошибок, что поможет Вам добиться успеха гораздо быстрее, избежав болезненных уроков – провалов.

5. Успешные люди идут к мечте до конца

Богатые и успешные – постоянны в своих целях. Они никогда не отказываются от своих мечтаний и желаний. Желание и цели становятся для успешных людей смыслом жизни. Именно поэтому они выкладываются по полной программе и никогда не сдаются.

28 % людей в проведенном исследовании хотя бы раз потерпели неудачу, но не сдались и нашли в себе силы подняться и продолжить работу для достижения своей цели. Постоянность требует настойчивости в достижении жизненной цели или мечты. 

Настойчивость позволяет адаптироваться к изменениям и расти в процессе. Постоянные эксперименты с тем, что работает, а что нет, позволяют найти правильный путь к достижению желаемой цели.

Те, кто настойчив, рано или поздно становятся успешными.

Естественно, на пути к успеху будет много подводных камней, но настойчивость дает бесценный опыт, который поможет Вам преодолеть все преграды.

Часто ближайшее окружение оказывает нам огромную поддержку в стремлении достичь успеха, но как только мы начинаем сталкиваться с трудностями, наши близкие пытаются остановить нас в этом порыве. Но достижение любой большой цели является сокрушительно тяжелой задачей. Упорство, умение убеждать близких и никогда не сдаваться – отличительные черты успешных людей. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять