I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-10 вещей, которые нельзя делать в первый день на новой работе

Когда рабочий день потихоньку подходит к концу, не смотрите на время каждые 10 минут

Первый рабочий день на новом месте – это всегда волнительно. И чтобы из-за нервов не наделать глупостей, важно быть готовым к различным ситуациям. И начать лучше всего с простого.

Первые дни в новом коллективе так же важны, как и весь процесс получения должности. Эксперты портала Finance.co.uk утверждают, что на новой работе важно побеспокоиться не только о своих непосредственных обязанностях, но и о том, чего делать не нужно, передает "Новое время".

Реклама

Ниже представляем 10 ошибок в поведении в первый день на новой работе.

1. Не зевайте. Да, в первый рабочий день вы могли встать слишком рано, чтобы хорошо к нему подготовиться и не опоздать. Также вы могли не спать всю ночь, переживая о первом дне в новом коллективе. Тем не менее, независимо от занимаемой должности, все внимание в этот день будет приковано к вам. Никому не говорите о своей усталости и не зевайте, это может испортить первое впечатление о вас.

2. Не просите об отгулах или отпуске. Если через месяц или даже пол года после выхода на новую работу у вас была запланирована важная поездка по личным обстоятельствам, об этом стоило указать еще в сопроводительном письме при устройстве на работу или на этапе собеседования. Если вы будете просить об отпуске в первый же рабочий день, это могут расценить как безответственность и наплевательское отношение к новой должности.

Реклама

3. Не приходите слишком рано. Само собой разумеется, что в первый день на новой работе вы не должны опаздывать. Но появляться там слишком рано тоже не стоит, ведь ваши коллеги и начальство должны подготовиться к вашему приходу: например, определить рабочее место или настроить технику. Чтобы не чувствовать себя неловко, старайтесь приходить четко на то время, на которое вам сказали.

4. Не говорите о деньгах. При знакомстве с новым коллективом не рассказывайте об обещанной вам зарплате или о своих заслугах на прошлой работе, иначе вы рискуете показаться высокомерным. Если вы почувствуете, что ваша зарплата не соответствует приложенным усилиям, обсудите это исключительно с вашим руководителем, и лучше не сразу, а после испытательного срока.

5. Не смотрите на часы. Когда рабочий день потихоньку подходит к концу, не смотрите на время каждые 10 минут. Также постарайтесь быть не первым сотрудником, который в этот день покинет офис. Иначе о вас могут подумать, как о ленивом, не готовом стараться на благо компании, работнике.

Реклама

6. Не будьте асоциальным. Даже если вы взяли обед с собой, не отказывайтесь от предложения новых коллег сходить с ними в столовую или кафе. Это отличный способ познакомиться с новыми людьми за пределами офиса и узнать больше о коллективе. С этими людьми вы будете проводить очень много времени, поэтому не стоит их игнорировать.

7. Не догадывайтесь, а спрашивайте прямо. Задавать вопросы в первый рабочий день – это замечательно, так как это показывает, что вы искренне заинтересованы в новой работе и готовы учиться. Если вы обнаружите, что чего-то не знаете, сначала спросите своих коллег, а не делайте что-нибудь наугад. Если вы допустите ошибку, которой можно было бы избежать, задав вопросы заранее, будет хуже.

8. Не умничайте. Если о вашем мнении не спрашивали, не стоит делать поспешных выводов и кому-то что-то доказывать. Сначала хорошо изучите все рабочие моменты, узнайте характеры и привычки коллег, а затем можно будет высказать свою обоснованную и конструктивную точку зрения.

9. Не расставляйте приоритеты по-своему. В первый день на новой работе на вас свалится масса обязанностей и задач. Чтобы работа была продуктивной, важно определить приоритетность выполнения этих задач. Но пока вы здесь новичок, лучше спросить у более компетентного сотрудника, какие задания нужно сделать в первую очередь, а какие могут подождать.

10. Не будьте слишком фамильярны. Не заходите в офис, рассказывая всем, какими сумасшедшими были ваши выходные или какую нелепую ситуацию вы видели по дороге на работу. Поначалу будьте, в первую очередь, профессионалом и ведите себя сдержанно. Уже потом, когда с коллективом сформируются правильные, легкие отношения, можно будет рассказать сотрудникам о личной жизни или пошутить.

Тем временем ученые выяснили, что интенсивные тренировки вредят психическому здоровью. В масштабном эксперименте приняли участие 1,2 млн американцев.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять