I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тиндер-любовник развел наивных девушек на 10 миллионов долларов. Где сейчас мошенник

На Netflix вышел документальный фильм об опасности онлайн-знакомств и том, как небезопасно доверять привлекательным мужчинам, которые выдают себя за миллиардеров
Как мужчине удалось обмануть девушек
Как мужчине удалось обмануть девушек / Фото: Инстаграм, unsplash.com, Коллаж: Сегодня

2 февраля на стриминговом сервисе Netflix вышел документальный фильм под названием "Аферист из Tinder". Сюжет картины рассказывает историю Саймона Леваева – мужчины, который притворялся богачом и обманывал девушек.

Сюжет фильма Netflix напоминает голливудские сценарии, но все было на самом деле. Молодой и ловкий израильтянин Шимон Хают называл себя сыном израильского миллиардера Льва Леваева, который владеет компанией по добыче алмазов LLD Diamonds. Мужчина знакомился с девушками в Tinder под именем Саймон Леваев. Идеальный профиль в соцсетях, красивые ухаживания, одежда люксовых брендов, эксклюзивные авто и частные самолеты – девушки моментально теряли голову.

Реклама

В скором времени Саймон убеждал пасий, что ему грозит опасность и просил денег. Конечно, он их получал. На что не пойдут влюбленные женщины, чтобы спасти мужчину мечты. В результате – разбитые сердца и пустые банковские счета.

Своими историями решились поделиться три жертвы афериста: Айлин Шарлотт, Пернилла Шехольм, Сесилия Фелльхой. Одна из женщин из-за обмана Саймона набрала кредитов на четверть миллиона долларов и попала в больницу с нервным срывом.

Реклама

Кто такой Саймон Леваев

Шимон Хают родом из Израиля, вырос в городке Бней-Браке, который находится в Тель-Авивском округе. Его отец Йоханан Хают – главный раввин израильской авиакомпании "Эль Аль".

В 2011 году парня объявили в розыск в Израиле из-за подделки чеков. Ему удалось бежать из страны, он сменил имя. Оказалось, он украл чековую книжку у семьи, в которой присматривал за ребенком. Его родные ничего не слышали о Шимоне с тех пор, как ему исполнилось 18 лет.

Реклама

Делец переехал в Финляндию, где в 2015-м угодил в тюрьму за мошенничество. После 2-х лет заключения он вернулся и придумал новую схему обмана девушек.

Как Саймон Леваев обманывал женщин

Тут все просто. Аферист создал аккаунт в Tinder, знакомился с девушками и создавал иллюзию – богатый парень влюбился в ту самую. Конечно, он встречался сразу с несколькими женщинами. Именно они оплачивали его расходы и дорогие подарки, которые он передаривал другим жертвам.

Саймон Леваев
Саймон Леваев / Фото: Инстаграм

В какой-то момент Саймон говорил влюбленным девушкам, что ему грозит опасность и он не может пользоваться своими счетами. Как доказательство он предоставлял шокирующие кадры побитых сотрудников. Девушки верили и брали кредиты в банках на сумасшедшие суммы. Известно, что одна жертва отдала ему 25 тысяч долларов наличными.

Когда же Саймон понимал, что у жертвы больше нет денег, он фиктивно оформлял ее в свою алмазную компанию и обещал зарплату в 90 тысяч долларов. Далее выдавал поддельные чеки, переводил деньги, которые "зависали" между счетами, аргументируя проблемами банка, оставлял свои вещи в качестве залога (конечно, они были подделками и китайскими копиями).

Саймон Леваев
Саймон Леваев / Фото: Инстаграм

Журналисты считают, что жертвами мошенника стали многие девушки, а ему удалось заработать более 10 миллионов долларов.

Как сложилась судьба Саймона

Интересно, но некоторые жертвы, поняв, что их обманули, пытались добиться справедливости. Так, в 2019 году Саймона арестовали в Греции и депортировали в Израиль. В декабре 2019 года ему вынесли приговор и присудили к 15 месяцам за решеткой. Он провел в тюрьме треть срока и вышел за хорошее поведение.

Все обвинения Саймон отрицает. Парень говорит, что имеет право выбирать любое имя, какое ему хочется, сыном миллиардера он никогда не назывался, а девушки путешествовали за его счет.

Сейчас он живет в Израиле, в его Instagram можно найти много постов с фото, где он позирует в одежде люксовых брендов, летает частными самолетами, катается на Rolls Royce и Lamborghini, и называет себя бизнес-консультантом.

Саймон Леваев
Саймон Леваев / Фото: Инстаграм

С создателями фильма о себе Саймон не связывался, хотя "Аферист из Tinder" и стал настоящим хитом Netflix.

Удивительно, но реальному бизнесмену Льву Леваеву, у которого девять детей, пришлось давать официальный комментарий и опровергать родство с мошенником, который назвался его сыном.

Читайте также: Сначала СИЗО – потом свидание: 7 профилей в Tinder, которые описывают реалии онлайн-знакомств

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять