I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Телеведущая Алена Мороз: "Лучше мечтать не о свадебной церемонии, а о том, чтобы составить счастливую пару"

Ведущая поделилась историей создания их семьи с Евгением Славкинским

Начало осени – самое популярное время для проведения свадьбы. В сентябре чаще обычного можно увидеть красивые свадебные церемонии на улицах, поэтому атмосфера любви так и витает в воздухе.

Ведущая шоу "Северный check-in" и "Средиземноморский check-in" (премьера 21 сентября) на канале НЛО TV Алена Мороз уже 12 лет в отношениях с режиссером и сценаристом Евгением Славкинским. Ведущая поделилась историей создания их семьи и дала совет парам, которые только хотят вступить в брак.

Реклама

Ольга Горбачева поделилась секретом сохранения страсти в отношениях – видео по теме:

Алена, какой была ваша свадьба? В реальности ее проведение совпало с тем представлением о собственной церемонии, о которой с детства мечтают многие девушки?

Реклама

Лучше мечтать не о свадебной церемонии, а о том, чтобы составить счастливую пару. Нам повезло, потому что мы оба хотели одного – расписаться без банкета. Так и сделали! Фотосессия, короткий ужин с родителями и на следующий день собрали друзей на ночевку в арендованном доме на природе. Приглашали всех без конвертов, поясняя, что это не "свадьба-свадьба". Но, если я правильно помню, друзья все равно упорно несли подарки. А еще через несколько дней мы уже вдвоем улетели в путешествие по Америке.

Как вам сделали предложение?

Женя делал мне предложение несколько раз. Первое я получила по смс на первых месяцах отношений, когда уехала работать в Америку. То, на которое я сказала "ДА", было сделано в Ялте на шестом году отношений.

Реклама

Телеведущая Алена Мороз с мужем Евгением
Телеведущая Алена Мороз с мужем Евгением / Фото: пресс-служба НЛО TV

Если это интервью читают парни, то вот вам совет: постарайтесь сделать предложение таким, чтобы ваша девушка с гордостью рассказывала о нем. Потому что о том, как именно вы позвали ее замуж, ее будут спрашивать подруги, будущие дети и внуки.

Сколько лет вы в браке? Что изменилось за это время в вашей паре?

Мы вместе 12 лет, из них в статусе мужа и жены 6 лет. За это время изменилось все. Наши клетки полностью обновляются каждые 10 лет. То есть чисто технически мы с Женей оба уже не те люди, какими познакомились тогда в Днепропетровске.

Если сравнить первый год супружеской жизни с отношениями теперь – какие наиболее кардинальные изменения произошли?

На момент свадьбы мы уже давно жили вместе, поэтому штамп не особо что-то изменил. Хотя я боялась, что официальный брак испортит наши отношения, поэтому и не соглашалась на первые предложения. Сами посудите, это даже звучит по-разному. Например, парень покидает шумную вечеринку со словами: "Я домой к жене". Или так: "Я поехал к любимой девушке". В первом случае – это звучит как долг, как бремя или якорь. А во втором – как собственный выбор. Ну, или это мои тараканы в голове.

Телеведущая Алена Мороз
Телеведущая Алена Мороз / Фото: пресс-служба НЛО TV

Согласны ли вы с утверждением, что со временем отношения меняются?

Со временем меняются не только отношения, но и сами участники этих отношений. Я – не та Я, которой была 12 лет назад. А Женя – не тот Женя. Но мы себе периодически задаем проверочный вопрос: "А если бы мы познакомились сегодня – выбрали бы друг друга снова? Или хотя бы заинтересовались друг другом?". Пока ответ на этот вопрос "ДА" – мы будем вместе.

Как вы относитесь к идее, что традиционный формат свадебной церемонии устарел?

Если кому-то нравится – нет разницы, насколько стар этот формат. Я, например, хотела бы ввести новую традицию – свадебная церемония на 20-м году отношений. Вот тут действительно есть что отпраздновать. Собрать родню, друзей, детей и, может быть, даже внуков, если они появятся. Сделать юмористический разбор полетов с подведением промежуточных итогов, произнести новые клятвы, отпраздновать то, что мы снова, спустя столько лет, осознанно выбираем друг друга, а не просто живем вместе по инерции.

Телеведущая Алена Мороз с мужем
Телеведущая Алена Мороз с мужем / Фото: пресс-служба НЛО TV

Брак влияет на отношения?

Для меня – влияет. Как минимум, на внутреннее восприятие. Если есть какая-то большая сложность – легче сдаться, если ты не в браке. Развернулся и пошел. А тут тебя сковывает хотя бы бюрократия, и ты не можешь на горячих эмоциях все разорвать за один вечер. К моменту, когда ЗАГС выдаст бумажку, что вы разведены, может оба уже передумают.

Какой совет вы можете дать парам, которые только начинают жить в статусе мужа и жены?

Я бы хотела дать совет тем, кто еще не поженился. Поживите сначала вместе! Поймите, насколько вам комфортно вместе, не раздражаете ли вы друг друга в быту, как партнер поступает, когда нужно разделить какую-то ответственность. Как кто из вас себя ведет, когда прорвало трубу? А меняется ли поведение, когда прорвало трубу третий раз, а кому-то из вас срочно нужно на работу? И так далее в том же духе.

Напомним, ранее мы писали, как побороть осеннюю хандру: секретное средство от телеведущей Иванны Онуфрийчук.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять