I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Татьяна Доронина: "У каждого свой путь воина"

"Сегодня" и "Прозорий вибiр" рассказывают впечатляющие истории женщин, которые не сдались в момент, когда судьба готовила испытания

Умная, красивая, любящая мать, жена, бизнес-леди, искусная хозяйка, спортивная, творческая... Мы, женщины, успешно совмещаем десятки ролей. Мы – "мультиплеер" со множеством функций. Так требует 21-й век, общество и обстоятельства.

Мы разные, но нас объединяет то, что мы социально активные, сознательные и ответственные за себя, своих детей, свое дело и свое государство. Часто нас бьет жизнь, мы остаемся один на один со своими проблемами. У каждого на это свои причины. Но мы не опускаем руки. Мы сильные, потому что мы можем все!

Реклама

Сегодня.Lifestyle вместе с общественной организацией "ПРОЗОРИЙ ВИБIР" в лице ее основательницы Юлии Сергеевой в рамках проекта #свiдома рассказывают яркие и эмоциональные истории женщин, которые не испугались испытаний жизни, а мужественно их прошли и стали сильнее и сознательнее.

История украинки Татьяны Дорониной, которая на данный момент проживает в Лондоне и является президентом студенческого союза

Татьяна Доронина
Татьяна Доронина / Фото: Facebook

Реклама

Когда я была маленькой девочкой, я была очень голодна к новым знаниям. Я рано научилась читать, считать, и меня было очень сложно оторвать от уроков. С книжкой я была везде: за едой, в ванной, по дороге в школу. Я выигрывала олимпиады по математике, искреннее считая, что они просто дают легкие задачки на логику, которые я щелкала как орешки, и не считала, что эти победы хоть немного значительны. Просто мне было весело.

Росла я в 90-е, когда люди богатели внезапно, благодаря навыкам, которые в университете не получишь. Образ бедного очкарика с красным дипломом под мышкой был в то время практически мемом. Чувствительная к внешним изменениям, я начала протестовать против системы. В моем сознании поселилась мысль, что если усердно учиться – будешь стоять с красным дипломом и с отсутствием навыков выживания в современном на то время мире.

Высшим пилотажем для меня тогда было сдавать экзамены и получать хорошие оценки, не прикладывая к этому никаких усилий. В принципе, получалось. Но не всегда (неокрепшее сознание и слегка окрепшее эго в одном флаконе).

Реклама

"Одной левой" я закончила школу. Учителя меня провожали со слезами, повторяя: какой потенциал, но характер… Например, в университете я сдавала экзамен по философии, сознательно не открывая учебник. Более того, я об этом говорила преподавателю, на что у него от злости дыбом становились волосы. Но на вопросы я отвечала так, что придраться, в плане логики, было не к чему. Это я сейчас понимаю, что по программе нужно было изучить историю философии, на основе которой создавать уже свои, новые знания. Но мой максимализм затягивался, и я "жгла", философствуя по-своему. На все вопросы ставила шах/мат, и мне ставили высший бал. Правда, симпатию преподавателя я потеряла навсегда. (Забавно, но сейчас один из моих лучших друзей – бывший преподаватель философии в Оксфорде.)

Страсть, жажда к новым познаниям, тяга к людям, добившимся успеха, вели меня по миру. Я жила в разных странах, заводила контакты, изучала успешных людей, получала разнообразный опыт: начиная с индустрии моды, заканчивая торговлей металлоломом и кредитами.

Где-то годам к 26 я поняла, что что-то пошло не так. У меня есть все – и ничего. Я умею быть всем – и ничем. В гонке за завоеванием мира я потеряла саму себя. У меня были сотни лиц, но я потеряла способность наслаждаться моментом и радоваться простому. Я чувствовала себя бабочкой, которая летала с цветка на цветок, но толку от этой бабочки – только на стенку повесить красивую. С этого момента начался сложный период переосмысления.

Сначала я думала, что пора вернуться домой, выйти замуж и все пройдет. Я вернулась в Киев. У меня появился взаимно любящий суперпарень мечты. Высокий, спортивный и с обворожительной улыбкой. Все было идеально.

…А меня разрывало на части. Я чувствовала, что набралась невероятного опыта, который давил изнутри. Молоточком в голове стучал вопрос: и это все? Все? Я металась. Мучила себя и его.

Я двигалась дальше, я начала развиваться. Мне нужно было найти ответы на вопросы, и мне пришлось признать, что мне нужна помощь.

Татьяна Доронина: умение управлять собой, своим временем и окружение – очень сильно важно
Татьяна Доронина: умение управлять собой, своим временем и окружение – очень сильно важно / Фото: Facebook

Все началось с курсов телеведущей. Мне понравилось. Со временем меня взяли в проект, я начала сниматься, и карьера потихоньку двигалась вверх. Отношения не выдержали турбулентности, и я стала single. Это был момент, когда я четко поняла: друзья отдельно – отношения отдельно. Я начала активно развивать круг своего общения. Я усвоила урок, что быть чьей-то девушкой – совсем ненадежная штука, и надо делать себе имя. С этого момента правильные люди из разных областей, начиная с шоу-бизнеса и заканчивая политикой, как ангелы, оказывались вокруг меня в нужный момент.

Я участвовала в разных проектах – и за деньги, и по бартеру, и за пиар. Я просто шла вперед, стараясь не оглядываться, потому что, если честно, я как тот экзотический цветок – очень тяжело переносила одиночество.

Через какое-то время я вышла в "открытый космос", когда я жила в чистом кайфе. Я выстояла турбулентность, у меня было достойное окружение, я шикарно выглядела и была при деле. К сожалению, такой период длится обычно недолго. Ибо начинают слетаться Женихи.

Мой избранник оказался началом новой главы моей истории. Это человек, к которому мне пришлось тянуться. Он подарил мне волшебное чувство Восхищения. Мои горизонты расширились, я получила фокус и новую мечту.

Я все активнее посещала различные курсы в интересующих меня областях, начала выезжать за границу. Первая моя поездка была в Милан, где я получила диплом мужского стилиста, но все равно пазл окончательно не складывался. Я была всем и ничем. Меня было слишком много.

Мой мудрый мужчина понаблюдал за всем этим и вынес вердикт: "Система. Тебе не хватает системных знаний". Тогда я совсем не понимала, что он имеет в виду. Звучало это скучно. И я совершенно не представляла, насколько этот момент перевернет мою жизнь.

Я опущу историю своего поступление в Лондоне. Кому интересно – дам ссылку на интервью, но да: через год я оказалась на магистратуре в университете, получила диплом с заслугой и сейчас уже второй год работаю президентом студенческого союза.

Татьяна Доронина: У каждого свой путь воина
Татьяна Доронина: У каждого свой путь воина / Фото: Facebook

Я стала политиком. Я стала экспертом по развитию бренда. Я стала единственным украинским президентом в Англии. Я занимаюсь инвестиционными проектами. Я применяю миллион своих навыков ежедневно, и мне все кажется мало. Мне открылись перспективы, о которых я раньше могла только мечтать. Я чувствую реализацию, удовлетворение, независимость и спокойствие.

Как это произошло? Почему? Отвечаю: несколько лет тяжелейшей Системной работы. Я оказалась в условиях, когда я не могла себе позволить останавливаться на полпути. Ставки были cлишком высоки. Мне пришлось научиться доводить дела до конца. Мне пришлось стать ответственной за свои решения и действия. Я не спала, я стойко, часто с улыбкой принимала удары разочарований и предательств, несправедливости. Но когда я нашла цель – преград больше не было. Никакие оправдания своей лени не работали. Старая Я сломалась. Повторюсь: никакие оправдания не имеют смысла, если вам действительно что-то важно.

Никакие оправдания не имеют смысла, если вам действительно что-то важно.

Теперь я не верю тем, которые часами рассказывают, как у них что-то не получается. Потому что теперь я знаю, что если что-то не получается, а ты действительно этого хочешь, то ты не можешь так говорить! Потому что ты сцепила зубы и давишь ситуацию под разными углами, пока она не поддастся, никому ничего не объясняя и не доказывая. Системно.

Думаю, что в этом и есть одно из различий между успешными и заурядными людьми. Секрет в том, что в один прекрасный день пора принять ответственность за свою жизнь, взять в руки руль и вести свое тело и разум туда, куда хочется вам. Осознанно выбрать себя и никого не винить.

Мы – женщины! Мы – потенциальные матери. Мы – те, кто вкладывает в развитие будущего поколения максимальное количество своей энергии. Мы те, с кого дети/молодое поколение считывают информацию в первую очередь. Поэтому умение управлять собой, своим временем и окружение – очень сильно важно!

Мы должны уметь получать то, что захотим.

И если раньше это касалось мужчин по ряду гендерных и исторических причин, то теперь мы должны уметь получать желаемое от мира! Уметь и помогать тем, кто еще только начинает.

У каждого свой путь воина. У меня он был игривый, яркий, иногда запутанный, но я никогда не останавливалась и научилась самому важному – дисциплине, которая структурировала все мое богатство и, надеюсь, в будущем позволит мне вернутся к полной, дерзкой и симпатичной безответственности. Если я того захочу.

Дерзай, теперь твоя очередь!


Расскажи свою историю на страницах в соцсетях Facebook и Instagram, обязательно поставив хештег #свiдома, и получи шанс увидеть свою историю на сайте "Сегодня" вместе с красивой фотосессией!

  • Молодая, амбициозная ОО "Прозорий вибір" была основана в сентябре 2018 года. Основная цель – содействие реализации государственной политики и общенациональных программ, направленных на защиту прав и свобод граждан, особенно детей, женщин, социально незащищенных слоев населения, которую организация успешно реализует через социальные проекты #свідома и #свідомебатьківство.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять