I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Светлана Керимова: Особенность женского бизнеса в том, что ты либо творец, либо контролер

Эксклюзивно для Сегодня.Lifestyle Светлана Керимова рассказала, как получила авторитет и признание у женщин

COVID-19 – болезнь, которая заставил весь мир остановиться. Пока врачи сражаются за здоровье больных, бизнесмены ведут свою битву – за сохранение собственного дела. Но это явно получится не у всех. Непонятно, что будет и после карантина: будут ли люди активно тратить деньги или, наоборот, беречь их для того, чтобы залатать появившиеся финансовые дыры. Об этом и не только Сегодня.Lifestyle решили поговорить с владелицей международной сети Центров женского развития Woman Insight Светланой Керимовой, и это оказалось не так-то просто. Светлана не поставила свой бизнес "на паузу": она ведет вебинары, создает курсы и из-за обилия дел согласилась на интервью в формате голосовых сообщений. О том, какую пользу можно извлечь во время вынужденной самоизоляции, как сложное детство помогает достичь своих целей и как не бояться конкурентов – читайте в интервью.

Светлана Керимова
Светлана Керимова / Фото: пресс-служба

Реклама

Старт и развитие Woman Insight

Уже с 13 лет я выступаю в роли учителя: вначале преподавала бальные танцы, затем обучала уходу за собой в одной косметической фирме. Знаете, я и там достигла успеха, но затем я нашла технологии, которые круто изменили мою жизнь и решила, что хочу поделиться ими. Я купила франшизы и начала преподавать. Тогда они основывались на учениях Гранд Мастер Мантек Чиа (является создателем системы Вселенского Целительного Дао, практикам более 5 000 лет), Харприт Сингх Хира (ведические знания и методика самоисцеления Рейки) и советского ученого Владимира Муравинского. Сейчас я даже не понимаю, как я выходила замуж, рожала детей, не обладая всеми этими знаниями. А ведь я и мое сообщество уже 12 лет обучает техникам, которые усиливают женщин в отношениях, сексе.

Наша задача развивать красивую культуру отношений между мужчиной и женщиной, чтобы совместно они создавали свою уникальную историю отношений. Я не остановилась лишь на образовании в психологии и продолжаю черпать самые разные знания от восточных практик до определенных методик (которым больше 30 лет) развития интимных мышц и тайского искусства занятия любовью. Я специально вместе с инструкторами сообщества ездила в Таиланд, где осваивали практики, которым более тысячи лет. Я же сама много лет училась у индуса, одного из основателей школы рейки.

Реклама

Зачем нужно базовое женское образование

Знание – сила. Прежде чем водить машину, нас обязательно этому учат. Да и любой профессии нужно обучаться. Раньше девушку готовили к замужеству и воспитанию детей. Из поколения в поколение передавались соответствующие знания, которые сейчас утеряны. Я вижу в этом вселенский заговор: люди не умеют создавать крепкую семью, становятся слабыми и управляемыми. Наши бабушки пережили войну, они были ранены психологически и вынуждены были делать не только женскую, но и мужскую работу. Так что мы все заражены неправильным воспитанием, но в наших силах все и поменять. Знания рождают успех.

Наши бабушки пережили войну, они были ранены психологически и вынуждены были делать не только женскую, но и мужскую работу. Так что мы все заражены неправильным воспитанием, но в наших силах все и поменять

Женское образование – это базовые вещи о том, как сделать так, чтобы все области жизни органично работали. Зная как построить отношения с собой, вы сможете это сделать и с мужчиной. Ваши различия станут не слабостью, а силой. Мы расскажем, как пара может жить, равноценно обмениваться энергией и воспитывать здоровых детей. Наши родители жили по 50 лет в браке, но так уж они были счастливы вместе? Я же уверена, что можно создать желаемую жизнь, и уже 12 лет мы этому обучаем. Наши базовые программы следует изучать даже в школе, сделать их частью образовательной программы, до того как дети отправятся во взрослую жизнь. Мои дети тому доказательство: дочери 18 лет, а сыну 15 лет. Я сама обучаю их по своей технологии и вижу насколько они умеют себя преподнести, как они строят отношения со своими сверстниками. Так что я мечтаю и хочу создать данную программу. Собрать лучших специалистов и вместе создать базовую межполовую программу обучения для мальчиков и девочек.

Реклама

Светлана Керимова: В каждом человеке заложен потенциал, дар и импульс к жизни – это ваша душа
Светлана Керимова: В каждом человеке заложен потенциал, дар и импульс к жизни – это ваша душа / Фото: пресс-служба

Как принимать решения

В каждом человеке заложен потенциал, дар и импульс к жизни – это ваша душа. Она всегда рвется наружу через "хочу". Когда душа чего-то жаждет – нужно себе это дать. Даже когда я была в стесненных обстоятельствах, всегда тянулась к лучшему. В самые тяжелые периоды жизни я не переставала мечтать, прислушиваться к себе и, закрывая глаза, представляла как хотела бы жить. Мы с сестрой в детстве жили в одном из самых неблагополучных районов Одессы. Я помню, как в 7 утра мы в темноте в любую погоду шли в школу и я плакала от ужаса. Помню и когда я уговаривала родителей быстрее уйти с очередного дня рождения, ведь нам предстоит небезопасный путь домой. Затем мне пришлось оставить свое любимое дело – бальные танцы, хотя я и была уже чемпионкой Украины, но у родителей не было средств оплачивать мои занятия. Уже тогда я пообещала, что мои дети никогда не будут так жить и никогда с таким не столкнутся. Знаете, такие детские травмы оказались полезными. Моя душа жаждала другого, я к ней прислушивалась, и это давало силы мне все это преодолеть.

Как не потеряться в конкуренции

Я была одной, такой себе "динозавр" этого рынка. Сколько уже своих конкурентов я повидала, но знаете, лично я учиться у них бы не хотела. Они обучают теории, но на практике у них нет соответствующего образования, средств и отношений. Были и те, кто просто воровал наши курсы и выдавал их за свои, но где все они сейчас? Сошли с дистанции. Я же вместе с моими учителями создавала программу женского образования. В городах я искала успешных женщин: например она 30 лет замужем и у нее блестят глаза от счастья. Мы искали тех, кто реально заработал миллион, кто сохранил свою красоту и здоровье, кто добился успеха в своем деле. Такие женщины уже имеют то, о чем другие только мечтают. Только таким мы предлагали стать частью нашей команды и преподавать от имени Woman Insight, ведь у них уже есть то, чему они будут обучать. Я всегда меряю все результатом, потому у нас есть контроль качества каждого занятия.

Когда ты настроен на "игру в долгую", то все равно знаешь, что рано или поздно дойдешь к намеченной цели

Каждый найдет своего клиента. Учитель приходит, когда ученик готов. При этом я спокойно отношусь к тому, что не все захотят учиться именно у нас, не всем мы понравимся. У меня есть стратегия на долгие годы вперед, и я мечтаю, что и через 100 лет моя компания будет известна во всем мире. Да, возможно, не все отделы нашего сообщества приносят ожидаемую прибыль. Но когда ты настроен на "игру в долгую", то все равно знаешь, что рано или поздно дойдешь к намеченной цели.

Есть и те коучи, которых я искренне уважаю, но у нас просто разные методы обучения. Так что продолжаем строить свой бизнес и у нас просто нет времени оборачиваться и смотреть, что там делают конкуренты.

Как не растерять женственность, занимаясь бизнесом

Вопрос – в какой нише вы работаете. В моей легче ее сохранить, чем растерять. Но и у меня случился перекос. Я вся настолько ушла в свой бизнес, что мне даже скучно общаться с друзьями или тратить много времени на процедуры красоты. Но я поняла, что дальше так нельзя и обратила внимание на старинную ведическую систему чакр. Чакры – это наши железы, наша эндокринная система. Даже научно можно это доказать. У нас есть семь чакр, как и основных желез. Они регулируют наше здоровье и наше общее состояние. Если вы всегда будете поддерживать данную систему в балансе, то будете счастливыми. Например, одна из чакр отвечает за наш дар красоты, подаренный нам природой, но которым нужно заниматься всю свою жизнь. Вторая сакральная чакра находится в животе – это наши отношения. Поэтому я ежедневно уделяю внимание спорту.

Пока моя команда работает, я рождаю новые идеи и запускаю их. Затем отстраняюсь и жду результаты. У меня всегда есть четкий дедлайн, когда я должна получить результат. Наверное, в этом и есть особенность женского бизнеса, когда ты либо творец, либо контролер

Теперь успех моего бизнеса для меня не менее важен, чем я сама. Утром и вечером я молюсь и занимаюсь медитацией. Чтобы не происходило, всегда найду для этого время, как и для учебы. Как бы я не устала ежедневно в 21:00 у меня английский. Да, мне тоже хочется зайти в Instagram и посмотреть, какие же комментарии вызвал мой новый пост, но я точно знаю, что даже для счастья нужен контроль над собою, а не над другими. Окружающим я ставлю задачу и отпускаю их. Пока моя команда работает, я рождаю новые идеи и запускаю их. Затем отстраняюсь и жду результаты. У меня всегда есть четкий дедлайн, когда я должна получить результат. Наверное, в этом и есть особенность женского бизнеса, когда ты либо творец, либо контролер. Кстати, мы проводим вечера "кайфушниц", где учим женщин наслаждаться и с роли мамы и бизнес-леди переключаться, становясь жрицами любви, вкусной, наслаждающейся жизнью женщиной.

Светлана Керимова: Успех моего бизнеса для меня не менее важен, чем я сама
Светлана Керимова: Успех моего бизнеса для меня не менее важен, чем я сама / Фото: пресс-служба

Победит ли онлайн-бизнес

Мой бизнес стоит на двух платформах: онлайн и офлайн. До карантина у нас было открыто восемь центров, чью работу мы вернем, когда будет возможность. У нас несколько проданных франшиз в другие страны. У каждого продукта своя специфика: то обучение, которое происходит оффлайн, хорошо только в этом формате и наоборот. Для того, чтобы онлайн был продуктивен, мы запустили приложение, где ежедневно приходят подсказки астролога – например, видео с медитациями и лекциями для каждой области жизни. Мы создали свою экосистему, где женщины в своих городах могут собираться на живые встречи и поддерживать друг друга. В онлайн-чатах у нас девушки из 76 стран, где они находят не только новые знания, но и подруг. Когда я поехала в Нью-Йорк, просто написала в чат, и вот, несколько девочек сразу откликнулись, и у меня был гид, фотограф и обо мне круглосуточно заботились.

Да, онлайн и офлайн – это разные целевые аудитории. Есть те, кто хочет обучаться удаленно. Им важно самим выбирать подходящее для этого время, ведь у них высокий уровень самоорганизации, на который способны не все. Но есть также и огромное количество женщин, которые хотят приходить и слушать своего ментора вживую. Женщинам хочется отлучаться из своей повседневной жизни, из своего быта и проблем. Они желают очутиться в красивом зале вместе с другими красивыми женщинами и на несколько часов обо всем забыть. Перед ними живой пример той, которой они хотят быть, их наполняет женская энергия, они делают практические упражнения, которые вряд ли бы сами отработали в онлайн-тренингах.

Авторитет и признание я получила благодаря тому, что успешно смогла объединить направления офлайн и онлайн

Многие недооценивают важность качественного общения. В Америке уже есть сервис, где люди за деньги заказывают себе хорошего собеседника, с которым можно пойти погулять или пообедать. Сегодня же как никогда важно объединяться! Поэтому после окончания пандемии мы вновь вернемся к офлайну, хотя это и не очень рентабельно. Даже до карантина мои многие друзья-предприниматели не понимали моего стремления развивать филиалы и продавать франшизы на них. Но я же умею делать бизнес. На сегодняшний день я вложила в свое образование полмиллиона долларов. Понимаете, онлайн-бизнес такого статуса не дает. Авторитет и признание я получила благодаря тому, что успешно смогла объединить эти два направления. Благодаря моему авторитету и доверию к моему делу я желанный гость на различных конференциях и бизнес-форумах.

Как бизнесу пережить пандемию

Сейчас уникальное время для всех. Признаюсь, что когда я достигла успеха, то даже потеряла некий драйв, состояние игры, потому что все уже было построено как часы, стабильный рост. И вот, Вселенная посылает нам ситуацию, когда мы вынуждены обнулиться. Мы сейчас стараемся сохранить всех своих сотрудников. Активно идет работа онлайн, мы продаем курсы. Я же решила за это время полностью перестроить свою компанию. Разработать новые продукты, cтратегии и инновации. Сотрудники сейчас прописывают, чтобы хотели бы внедрить в нашу работу, а от чего отказаться – например, от аренды дорогих офисов. Современный мир требует и новых стратегий. Параллельно мы проводим и стратегические сессии, где решаем, как дать новую жизнь своему бизнесу. Я думаю, что выживут только те бизнесы, руководители которых тоже воспринимают все как возможность. Потому что, конечно, в таких условиях о достижении целей сейчас речь не идет. Так что пока моя команда доверяет мне и зарабатывает, я создаю нечто новое.

Практика: Как сохранить спокойствие во время коронавируса

Когда все беспокоятся, испытывают стресс, самая простая практика вернуть свою точку опоры и душевное равновесие – это представить себе лучший вариант развития ситуации и самый худший. Последний доведите до абсурда в своих мыслях, представьте самые неправдоподобные глупые ситуации. Прокрутите этот вариант как фильм. А затем представьте варианты, как будете выходить из сложившихся обстоятельств. Затем проговорите те волшебные слова, которые я напоминаю себе каждый день: "Пусть будет так, как лучше для меня, пусть будет так, как хочет судьба". Самое важное осознать, что смерть – это самый худший вариант, все остальное поправимо. Представьте, через 20 лет вы вспомните данную ситуацию и будете смеяться, как нервничали и переживали по мелочам. Даже из самой худшей ситуации есть выход и нужно его просто найти. Когда визуализируешь желаемое, этим и усиливаешь себя.


Читайте также:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять