I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Студенту, тайно ушедшему на фронт, нужна наша помощь

Игорь в бою потерял зрение

23-летний студент из Первомайска Игорь Попудин практически ослеп на оба глаза. В июне этого года он был ранен в голову в ходе боев под Славянском в составе 79-й Нико­лаевской аэромобильной бригады. Парень стойко перенес уже две операции на сетчатке и ожидает еще минимум три, но сделать их без финансовой помощи у семьи не получится.

Игорь — активный и всесторонне развитый парень. Он окончил музыкальную школу по классу трубы, но не стал делать музыкальную карьеру, а сразу принял решение идти в десантные войска. После окончания срочной службы Игорь загорелся идеей получить высшее образование и поступил в один из столичных вузов. Он учился на третьем курсе, когда в марте ему пришла повестка, и в числе первых призывников без раздумий отправился на фронт. "Никто кроме нас!" — его девиз со времен службы в ВДВ. Именно этими словами Игорь и попрощался с матерью Валентиной Николаевной перед уходом на фронт.

Реклама

"Об участии сына в боевых действиях я долгое время не догадывалась. По телефону Игорь говорил, что помогает переводчику на границе. Только когда его уже привезли с травмой, из больничной карты я узнала — он числился помощником пулеметчика под Славянском", — рассказала нам Валентина Николаевна. О событиях того страшного дня женщина не может вспоминать без слез: "Я продолжала думать, что сын вне опасности. Пока однажды не позвонил офицер и не сообщил, что Игорь ранен. Сначала его эвакуировали в харьковский госпиталь для оказания первой помощи, а потом отправили в Киев".

Игорь получил разрывную травму лица — пластиковые и металлические осколки снаряда застряли в глазных хрусталиках. Сейчас парень не видит на оба глаза, и прогнозы врачей неутешительны: высок риск, что парень лишится зрения навсегда. Боец уже перенес две сложнейшие операции по извлечению осколков, но для восстановления зрения ему нужны еще три. Сейчас Игорь находится в киевском госпитале, где врачи пытаются снять давление с глазного яблока, чтобы продолжить лечение. "Для восстановления зрения Игорю нужна операция "3 в 1": она включает пересадку роговицы, которую в Украине не делают. Специалисты отправляют нас на консультацию в Германию или Израиль. Такая операция может стоить там от 15—20 тысяч евро, но эту сумму мы себе позволить не можем", — поделилась Валентина Николаевна.

Средства для помощи можно перечислить на карту ПриватБанка номер 5168757256670508, зарегестрированную на имя Игоря Попудина.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять