I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стали известны шокирующие подробности последних минут жизни принцессы Дианы

Один из спасателей рассказал, что после аварии леди Ди была еще живой

Принцесса Диана была в сознании и могла говорить после автокатастрофы. Как сообщает газета The Sun, об этом рассказал бывший сотрудник аварийно-спасательной службы Шавьер Гурмелон. Он был одним из первых, кто прибыл на место аварии, произошедшей в туннеле под мостом Альма в Париже почти 20 лет назад.

Реклама

"Мы были очень близко, и нам потребовалось меньше трех минут, чтобы добраться до места ДТП", – рассказал бывший спасатель.

По его словам, принцесса была еще жива: "Я видел, что у нее был незначительный ушиб на правом плече, но в остальном, кроме этого, не было ничего существенного. Я держал ее руку и говорил ей, чтобы она сохраняла спокойствие и не двигалась".

Он услышал, как принцесса Диана произнесла: "Боже мой, что произошло?" Затем ей дали кислород и достали из покореженной машины. Вскоре после этого она перестала дышать.

Реклама

"Я делал ей массаж сердца и через несколько секунд она вновь задышала. Безусловно, я испытал облегчение. Признаться, я думал, что она будет жить. Но позже я узнал, что она умерла в больнице, – добавил Гурмелон. – Теперь я знаю, что у нее были серьезные внутренние повреждения, но весь этот эпизод по-прежнему в моей голове. И воспоминания о той ночи останутся со мной навсегда".

.jpg_319

Фото: AFP

Реклама

По его словам, в тот момент, когда он оказывал ей помощь, он не узнал принцессу Диану. О том, кого он вытаскивал из попавшей в аварию машины, ему рассказал фельдшер кареты скорой помощи.

Автомобиль, в котором ехала принцесса, пытался оторваться от папарацци и на большой скорости ударился о стену туннеля, затем о колонну, разделявшую потоки движения, и перевернулся. Жертвами трагедии, произошедшей 31 августа 1997 года, стали сама принцесса Уэльская Диана, сын египетского миллиардера Доди аль-Файед и водитель Анри Поль.


Ранее сообщалось, что британский телеканал Channel 4 показал скандальный фильм о принцессе Диане, против демонстрации которого выступали как ее родственники, так и королевский дворец, полагая, что лента может травмировать психику сыновей погибшей принцессы – принцев Уильяма и Гарри.

Брат принцессы Эрл Спенсер и вовсе утверждал, что эти пленки "столь же сокровенны и не подлежат огласке", как и личные дневниковые записи, которые ведет человек.

Фильм "Диана в ее собственных словах" основан на видеозаписях общей продолжительностью 12 часов, сделанных во время бесед принцессы с ее преподавателем по риторике Питером Сеттеленом. Общение проходило в период с сентября 1992 года по декабрь 1993 года, в то время, когда Диана переживала непростой развод с принцем Чарльзом, официально оформленный в декабре 1992 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять