I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Уже совсем скоро: идеальная дата для загадывания желаний

Для исполнения задуманного и реализации своих планов в День летнего солнцестояния-2021 нужно на рассвете взять красный блокнот и записать желание красной ручкой
Как загадать желание
Как загадать желание / Фото: Depositphotos

В ближайшие выходные состоится летнее солнцестояние. 21 июня – это самый длинный день в году, а потом он ежедневно будет становиться все короче. День солнцестояния всегда был особым ​​для славян и имел магическую силу, в том числе для наших стремлений. Что нужно сделать в День летнего солнцестояния, чтобы задуманное исполнилось? Узнайте в нашей статье.

Также смотрите наш календарь летних лайфхаков, чтобы провести лето, о котором мечтали.

Реклама

Традиции Дня летнего солнцестояния у наших предков

Самый длинный день в году и самая короткая ночь – волшебное время для исполнения желаний. 21 июня день будет длиться целых 17 часов и 33 минуты. После чего он начнет понемногу таять. Но это можно использовать в свою пользу. День солнцестояния был едва ли не главным праздником у славян. Они устраивали массовые гуляния, плели венки, прыгали через огонь, ворожили и гадали. В этот день по старому стилю наши предки праздновали Ивана Купала.

Читайте также:

Они жили по законам природы, и было очень много божеств и ритуалов, связанных с Солнцем. Оно издавна считалось символом благодати, благополучия, богатства и здоровья. Благодаря своему огненному цвету Солнце ассоциировалось с золотом.

Реклама

Как загадывать желание в День солнцестояния

Самый длинный солнечный день в году – олицетворение всей силы солнца. Поэтому у высших сил нужно просить осуществления своих желаний. 21 июня 2021 года будет благоприятным и в нумерологии, ведь если сложить эту дату, выходит пятерка.

Цифра 5 в нумерологии символизирует все пять человеческих чувств. В этот день важно окунуться в сферу чувств, ощутить жизнь каждой клеточкой тела и всеми фибрами души. Не засиживаться на месте, двигаться и стремиться к достижению цели. Цвета, вкусы, звуки, запахи, тактильные ощущения – все это будет задействовано с максимальной силой.

Чтобы уловить помощь солнечной энергии, стоит заранее подготовиться, расписать свои желания, составить список дел, сфокусироваться на них и своих ощущениях – что вы готовы испытать при их достижении? Если вы что-то задумали, не откладывайте, а прямо в этот день начинайте это делать.

Реклама

В 2021 году летнее солнцестояние состоится утром, в 6 часов 32 минуты по киевскому времени. Примечательно, что за последние 10 лет – это самое раннее время солнцестояния.

Как загадать желание
Как загадать желание / Фото: Pexels

В это время следует взять красный блокнот и вписать в него свое желание красной ручкой. Почему красной? Это цвет огня и солнца. Он увеличит силу яркой звезды. Поэтому можно себе не отказывать и загадывать даже самые нескромные желания. У вас появятся силы на их осуществление.

Магическим во время солнцестояния будет не только день, но и ночь – самая короткая в году, а значит, наиболее сконцентрированная, ведь за это короткое время она должна реализоваться и успеть выполнить свое предназначение в природе.

Это будет очень сильная ночь, и в это время можно мысленно сбрасывать с себя, отдавать тьме и Луне весь негатив, болезни, безденежье и другие проблемы.

А потому День солнцестояния 21 июня имеет все шансы изменить нашу жизнь к лучшему. Главное – в это верить.

Смотрите видео о лунатизме:

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в июне 2021 года в Украине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять