I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Шестнадцатилетняя руферша Александра Киевская покоряет новые высотки

А еще спорит с родителями из-за увлечения, выбивает ради него двери и мечтает покорить Дубай

Впервые Александра Киевская "засветилась" во времена революции на Майдане. Тогда отважная девчонка повесила на шпиле высотного здания на Крещатике большой украинский флаг. Патриотка выложила фотографии с вылазки в соцсети и подписала: "Пускай этот скромный поступок будет напоминать о величайшем событии Украины за последнее столетие. Слава Украине!".

С тех пор Александра продолжает покорять крыши столичных многоэтажек и шокировать окружающих необычными фотографиями. Сегодня она единственная в мире девушка, которая профессионально занимается руфингом.

Реклама

new_image_128

Дух захватывает. Саша покоряет украинские высоты.

ВНЕЗАПНОЕ ЖЕЛАНИЕ. Александре всего 16. Она учится в столичной школе, профессионально набивает татуировки, любит книги и фильмы ужасов. А еще она обожает высоту. В детстве девочка не раз "покоряла" местные гаражи, но дальше этого дело не заходило. Жизнь Саши кардинально изменил Евромайдан. На главной площади столицы девушка проводила все свободное время. "Там всегда толпились люди, — вспоминает она. — Однажды абсолютно внезапно у меня возникла идея понаблюдать за всем свысока. Когда я выбралась на здание "Киевгорстрой", меня мгновенно заворожила высота". Позже девочка начала заниматься руфингом профессионально. Она покорила уже около 500 столичных крыш в разных районах города, а также самую большую высотку в Киеве — жилой комплекс "Кловский" (168 м). "Помню, когда поднялась на него, оказалось, что выход на крышу закрыт двумя люками, сдвинуть которые никак не получалось. Пришлось отгибать решетку и выбивать дверь. Но я туда добралась!", — рассказывает Александра.

Реклама

new_image3_98

Физподготовка. Девушка каждый день отжимается и подтягивается.

БЕЗ ЛЕГКОМЫСЛИЯ. Свои вылазки Саша запечатляет на фото и видео. На страничках девушки в соцсетях можно найти не только красивые панорамы Киева, но и шокирующие снимки, на которых она выполняет различные трюки. Смелая руфер часто танцует на краю многоэтажек, беззаботно балансирует на одной ноге или висит на внешней стороне дома, ухватившись за крышу одной рукой. При этом все трюки девушка выполняет без страховки! Но, по словам Саши, она никогда не рискует напрасно. "Я веду здоровый образ жизни, — рассказывает она. — С пяти лет усиленно занимаюсь разными видами спорта, а последние 4 года — смешанными боями. В свое время достигла немалых успехов в плавании. Кроме того, каждый день укрепляю мышцы рук: отжимаюсь, работаю с гантелями, подтягиваюсь. А еще всегда перестраховываюсь — прежде чем куда-то лезть, внимательно изучаю конструкцию и проверяю ее на прочность".

Реклама

new_image2_130

Молодой человек Саши. Николай тоже увлекается руфингом.

"ДАЙТЕ АВТОГРАФ!". У Александры около 27 тыс. подписчиков в "Инстаграме", больше 5 тысяч друзей "Вконтакте" и множество подписок на Youtube. Девушкой интересовались как отечественные, так и зарубежные СМИ. Сашу часто узнают на улицах, просят автограф и фото на память. "Звездой себя не считаю, — скромничает она. — Я покоряю высоту не для популярности, а ради удовольствия. Только с родителями отношения в этом плане сложные. Когда они впервые случайно увидели мои фото и видео, то месяц не выпускали меня из дома и очень жестко контролировали. Сейчас, правда, уже смирились".

Свое будущее Саша хочет связать с журналистикой или IT-сферой, а руфингом заниматься для себя. "Хотелось бы развиваться в этой области, — делится она. — В Украине места для развития уже нет, а выехать за границу я пока не могу. Но при первой возможности отправлюсь в Дубай. Мечтаю покорить самое высокое здание мира, Бурдж-Халифа, и установить на высоте 830 м наш флаг. Еще хотелось бы залезть на Empire State Building в Нью-Йорке".

УВЛЕЧЕНИЕ НАПОПОЛАМ. Молодой человек Саши, Николай, тоже занимается руфингом — уже три года. Влюбленные с улыбками вспоминают знакомство. Однажды под одной из фотографий в "Инстаграме" Коля оставил Саше комментарий. Девушка нашла парня "Вконтакте" и написала: "Привет! Давай полазим вместе!". Он не просто принял предложение, но и многозначительно пообещал: "Со мной ты станешь повелительницей Киева!". "Саша в первый же день знакомства дала мне руку, и я понял: мы созданы друг для друга", — вспоминает Николай. Через три месяца влюбленные набили себе татуировки на руках с изображением моста и часов, показывающих место и время их первой встречи. Они часто устраивают романтические вылазки на крыши домов и любуются закатами. А еще ребята в ближайшем будущем планируют пожениться и создать крепкую семью.

new_image4_77

На грани. За подобные фото родители месяц держали Сашу взаперти.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять