I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые неочевидные причины, по которым люди теряют деньги

Чтобы не тратить колоссальную сумму денег, пересмотрите свои привычки и глобальные траты

Часто бывает так, что мы даже не замечаем, куда деваются наши деньги. Вроде, ничего и не покупали, и никуда не ходили, а деньги исчезают. Обычно это происходит из-за нашей невнимательности и недальновидность.

Чтобы не выбрасывать заработанные деньги на ветер, пересмотрите свои привычки и обратите внимание на глобальные вещи, рекомендуют Мізки.com.

Реклама

1. Неиспользованные абонементы в тренажерный зал

Как правило, не все, кто приобрел абонементы в фитнес-клуб, регулярно его посещают. Если вы платите около тысячи гривен в месяц за абонемент, которым пользуетесь всего несколько раз в год, то за все время вы практически на ветер выбросите около 12 тысяч гривен.

Перед тем, как приобрести абонемент, подумайте заранее, как часто будете им пользоваться. Попробуйте поискать дешевле, а еще лучше – бесплатные альтернативы. Например, если у вас есть велосипед, добирайтесь на нем на работу. Это послужит замечательным спортивным занятиям и сохранит много денег.

Если вы уже внесли ежемесячную плату за абонемент в тренажерный зал, но понимаете, что это невыгодно, аннулируйте договор. Учтите, что сделать это будет не так уж легко, поэтому подумайте дважды перед покупкой абонемента. Иногда лучше платить за разовое посещение.

Реклама

2. Просроченная еда

Наверное, многие покупали какой-то продукт, однако не успевали съесть его до истечения срока годности. В целях безопасности лучше, конечно, выбрасить такую пищу. Получается, что деньги были потрачены зря.

По данным Американского химического совета, среднестатистическая американская семья ежегодно выбрасывает продуктов на сумму 640 долларов. Чтобы избежать таких ошибок, составляйте еженедельные списки необходимых продуктов и всегда берите их с собой в супермаркеты.

Кроме того, регулярно проводите ревизию холодильника, морозильной камеры и кухонных шкафчиков, чтобы выяснить, что у вас уже есть. Покупайте только необходимое в ближайшее время и старайтесь не закупаться заранее. Ведь вполне вероятно, что к концу срока годности вы не успеете съесть все запасы.

Реклама

3. Лишние расходы на визиты в рестораны

Посетить уютного кафе или порадовать себя ужином в дорогом ресторане – всегда приятно. Однако частые визиты в такие заведения обернутся серьезными потерями денег.

Наценка на еду в ресторанах может доходить до 300%. В таком случае, если вы тратите в ресторанах и кафе 14 тысяч гривен в год, такая же пища, приготовленная дома, будет стоить вам на 10 тысяч грн дешевле.

Не стоит отказываться от походов в рестораны совсем. Просто постарайтесь снизить расходы на такие выходы "в свет" и их количество, особенно если сейчас находитесь в режиме экономии.

4. Отсутствие пенсионных отчислений

Пенсионные накопления обеспечат вам уверенность в собственном будущем. Однако некоторые недобросовестные работодатели не делают отчислений, и работники даже не догадываются об этом.

Обязательно проверьте, используются ли ваши деньги по назначению. Иначе вы рискуете потерять заработанные собственным трудом средства, которые должны пойти на вашу пенсию.

Тем временем австралийская модель Миранда Керр рассказала, как побороть стресс. Она твердо верит в силу кристаллов, йоги, духовного исцеления и ежедневных аффирмаций.

Тем временем в рыбоохранный патруль в Киеве наняли кота:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять