I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ретро-Меркурий добрался до Facebook и Instagram. Что произошло в понедельник вечером — мнение астролога

Наибольшая сеть в мире в понедельник вечером дала крупнейший сбой в истории интернета, как раз во время активности ретроградного Меркурия. Есть ли в этом связь – в материале
Facebook, Instagram и  WhatsApp в понедельник не работали, возможно виноват ретроградный Меркурий
Facebook, Instagram и WhatsApp в понедельник не работали, возможно виноват ретроградный Меркурий / Фото: Коллаж: Сегодня

Офисная техника отказалась работать, письма и сообщения не дошли, а люди не смогли друг друга понять – в этом виноват ретроградный Меркурий. Вполне вероятно, что поэтому в понедельник, 4 октября, сорвались сотни тысяч запланированных видеовстреч и конференций, миллионы пользователей не могли зайти в Facebook, WhatsApp и Instagram. Наверное, планеты не так стали.

Что произошло с Facеbook и другими соцсетями

Если отследить сбои на Facebook c помощью сервиса Downdetector, то видно, что проблемы у соцсети были не только в понедельник, а начиная с 1 октября. В понедельник же был самый пик: всякое случается, но такого масштабного сбоя еще не было. С проблемами столкнулись авиакомпании, банки и мобильные операторы.

Реклама

Проблемы у соцсети были не только вчера, а начиная с 1 октября
Проблемы у соцсети были не только вчера, а начиная с 1 октября / Фото: скриншот

А "отец" Facebook Марк Цукерберг потерял $6 млрд из-за жалоб пользователей: акции компании подешевели почти на 3,5%. Потери понесли также Google, Apple и Amazon. Может, в этом есть что-то паранормальное или виноват ретроградный Меркурий, в периоде которого мы сейчас находимся? Кстати, с 27 сентября по 6 октября, помимо Меркурия, ретроградными являются еще Нептун, Плутон, Сатурн и Юпитер.

Как влияет ретро-Меркурий на события

Эксперт по фэншуй и мастер астропрогнозов Наталия Явон говорит, что весь период ретроградного Меркурия (с 27 сентября по 18 октября), а не только вчерашний день, оказывает влияние на жизни людей и работу техники. В такие дни между людьми возникает острое недопонимание, офисная и бытовая техника может ломаться чаще.

Реклама

Любые процессы, которые происходят в период ретроградности Меркурия и в которых вы участвуете, надо контролировать более тщательно. Возможно, вчера кто-то кого-то из работников огромной корпорации недопонял, а важный процесс не был проконтролирован – и началось…А возможно, это только догадки.

Читайте также:

Потерянные документы, корреспонденция, не пришедшие вовремя посылки и т. д. – это вполне объяснимое явление в период ретроградности планет. И особенно не стоит браться за новые проекты. Есть ли связь между космосом и вчерашним "падением" соцсетей или ее нет – решайте сами.

Реклама

Как защитить себя от ретроградности планет?

Коммуникации будут происходить медленно, поэтому запаситесь терпением. Будьте более внимательны, уточняйте, все ли правильно поняли вы и точно так же – достаточно ли хорошо поняли вас. Период ретроградного Меркурия и вчерашний хаос в соцсетях навредил не всем: пока не работал WhatsApp, аудитория Telegram только за первый час сбоя соцсетей выросла на 50 млн пользователей.

В период ретроградности Меркурия и других планет стоит запастись терпением
В период ретроградности Меркурия и других планет стоит запастись терпением / Фото: Unsplash

Может быть, сбылся прогноз астрологов, что в период ретроградности Меркурия хорошо завершать уже начатые проекты и возобновлять прежние связи? Как бы там ни было, до конца активности ретроградного Меркурия еще 13 дней, поэтому запаситесь терпением.

Также мы писали, что нельзя делать в новолуние, которое наступило сегодня. А еще смотрите сюжет, как справляются с тяжелыми днями и восстанавливают силы украинские звезды.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять